Энергосистема Украины постепенно восстанавливается

Энергосистема Украины постепенно восстанавливается

Энергосистема Украины постепенно восстанавливается

Энергосистема Украины постепенно восстанавливается после седьмой массированной ракетной атаки РФ. Об этом 24 ноября сообщили в "Укрэнерго".

 

"Целью вчерашней атаки были преимущественно объекты генерации, что повлекло за собой системную аварию и массовые обесточивания потребителей в Украине и Молдове. Энергосистема Украины и Молдовы объединена и работает синхронно с европейской континентальной сетью", - уточнили в компании.

Подчеркивается, что ситуация в Украине остается сложной, но контролируемой.

"Это означает, что "Укрэнерго" реализует соответствующий протокол действий по возвращению блоков электростанций в работу и вместе с облэнерго применяет резервные схемы заживления потребителей. В первую очередь питаются объекты критической инфраструктуры по всей стране: водоканалы, теплокоммунэнерго, системы водоотвода и т.д", - заявили энергетики.

При этом из-за специфики атаки, вызвавшей остановку атомных электростанций, восстановление питания в стране продолжается дольше, чем раньше.

Вечером 24 ноября в "Укрэнерго" прогнозируют уменьшение дефицита в системе, однако он все равно будет оставаться. В сложившихся условиях продолжат применять графики отключений.

Напомним, 23 ноября войска РФ совершили очередную массированную ракетную атаку, которая привела к отключению электроэнергии по всей Украине, а также в Молдове.

Ударам подверглись жилые дома и объекты энергетической инфраструктуры в Киеве и многих областях Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив