Энергетики собрали средства в помощь ветеранам Великой Отечественной

07.05.2010 в 16:52

В Южноукраинске продолжается общегородская благотворительная акция «Ветеран», инициированная коллективом атомной станции в начале марта 2010 года. В ней принимают участие юридические и физические лица, государственные организации и учреждения. Средства перечисляются на специальный счет городского Совета ветеранов.


Как сообщили в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС, по состоянию на 6 мая сумма собранных средств составила почти 180 тыс. грн. Более 150 тыс. из них перечислено коллективом Южно-Украинского энергокомплекса. На данный момент в акции приняло участие свыше пяти тысяч его работников.


Деньги собираются в помощь участникам боевых действий и ветеранам Великой Отечественной войны. Из собранных в рамках акции средств решено выплатить материальную помощь (от 500 до 1000 грн.) малообеспеченным участникам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и вдовам участников боевых действий – всего 211 ветеранам. Оставшиеся средства будут аккумулированы на специальном счете, что даст возможность создать в Южноукраинске своего рода целевой фонд для предоставления помощи ветеранам Великой Отечественной войны.


Каждый желающий и в дальнейшем может перечислить деньги из своей заработной платы в помощь людям, прошедшим военное лихолетье и защитившим планету от фашизма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив