Экс-замсекретаря СНБО оценил перспективы освобождения Херсонской области от оккупантов

28.06.2022 в 12:00
Экс-замсекретаря СНБО оценил перспективы освобождения Херсонской области от оккупантов

Экс-замсекретаря СНБО оценил перспективы освобождения Херсонской области от оккупантов

Освобождение Херсонской области от оккупантов начнется с правого берега Днепра. Левобережная часть будет освобождена со стороны Запорожской области.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал экс-заместитель секретаря СНБО, генерал Сергей Кривонос.

Как отметил генерал, Херсонская область разделена пополам Днепром, и большая часть находится на левобережье. "Поэтому вопрос о скором освобождении всей Херсонщины пока не стоит. Чтобы преодолеть Днепр в районе Херсона или на других участках, а там еще есть Каховское водохранилище – это километры водной преграды, и это не будет быстро", - сказал он.

Поэтому пока рассматривается вопрос об освобождении части правобережной Херсонской области. "Да, у нас есть попытка освободить Херсон. Не будем спешить и говорить, что это произойдет завтра или послезавтра. Будет тогда, когда мы сможем это сделать", - сообщил Кривонос.

Что касается освобождения левобережной части Херсонской области, то это произойдет уже после освобождения части Запорожской области.

"Поэтому планы у нас глобальные. Но, опять же, все упирается во время, деньги и людей. Шаг за шагом мы идем к нашей победе. Либо нас уничтожит Россия, либо мы уничтожим ее на нашей территории и отбросим от наших границ. Потому что если Россия проиграет войну Украине, она еще останется как государство. Если мы проиграем войну России, то мы перестанем существовать как государство и нация", - добавил генерал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив