Эксперт рассказал, на сколько В Украине подорожает хлеб

28.12.2020 в 06:21
Эксперт рассказал, на сколько В Украине подорожает хлеб

Эксперт рассказал, на сколько В Украине подорожает хлеб

Стоимость хлеба и хлебобулочных изделий - вырастет уже в ближайшее время. Об этом в воскресенье, 27 декабря, рассказал генеральный директор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Руслан Сластен в эфире канала Украина 24.

"Рост цены на пшеницу и соответственно на муку как составляющую уже сыграл свою роль, и в дальнейшем не будет влиять на рост стоимости хлеб. Вполне возможно, что в январе из-за подорожания коммунальных платежей, а также из-за поднятия минимальной зарплаты ожидается рост стоимости хлеба, но в районе до 5%", - сказал он. 

Также, эксперт подсчитал предполагаемую среднюю стоимость хлеба в январе месяце. 

"Стоимость пшеничного хлеба в сетях вполне может быть на уровне 20-24 грн за килограмм. Рост в 5% означает дополнительно 1-1,5 грн на стоимости этого хлеба", - сказал Сластен. 

Комментарии (9)
Скакуас крыжопольский
28.12.2020 в 08:43 | UA
А зерновозы все едут.....
28.12.2020 в 08:48 | UA
Этот хлеб режешь, а он кусками распадается и крошится! Отличное качество хлеба!!! Хлеб подорожает...а чего молчат про остальное, то что уже подорожало!!?? Растительное масло, сахар, гречка, яйца!? 10 яиц 40 грн!!! Я за 40 грн раньше могла купить как минимум два десятка!! Как людям жить?! Как жить пенсионерам!!?
хахаха
28.12.2020 в 09:11 | UA
сколько нас подарков ждет с 1 января: эл/эн., газ, отопление, вода, теперь вот хлеб. что-то АЗС тормозятся и маршрутчики.
Гссть
28.12.2020 в 12:43 | UA
За границу отправляют зерно, а оттуда фуражное зерно из него нам выпекают хлеб. Вот и вся проблема.
дедок
28.12.2020 в 13:43 | UA
Свидомит+7Сегодня в 08:58 | UA- А они не едят? Или у н Или себе голодомор делают?их доходы выше?
Партизанке той что без ника
28.12.2020 в 13:43 | FR
"Я за 40 грн раньше могла купить как минимум два десятка!! "
Так это претензия к петухам, при чем здесь власть?
О хлебе насущном
28.12.2020 в 14:03 | FR
Серега
+15
Сегодня в 08:42 | UA
Вас хохлы не поймешь. То вы кричали, что турЭцькЫй хлеб одна химия и жрали хлебзаводовский, потому как им брюхо набивается быстро, а сегодня уже и хлебзаводовский сплошная химия? Так вот, что бы ты знал мальчик, улучшитель хлеба применялся когда ни тебя ни твоих родителей еще на свете не было и назывался он
бромат кальция. Применяются улучшители и сегодня но никто их бездумно и безмерно в тесто не добавляет- БО ДУЖЕ ДОРОГО.Это раз, а во вторых, если мука дерьмо , то никакой улучшитель из неё цацу не сделает.
Сходи к психиатру
28.12.2020 в 15:25 | FR
Чмо без ника, ты такую ..... нагородил , что и на уши не натянешь.
Пппп
28.12.2020 в 15:33 | UA
Проклятая территория, из за жидовской твари