Экс-нардеп Микитась пытался покинуть Украину – СМИ

20.01.2020 в 12:18

Бывшего народного депутата Максима Микитася сняли с авиарейса при попытке вылета из Украины. Об этом в понедельник, 20 января, сообщил экс-нардеп, член наблюдательного совета Укрзализныци Сергей Лещенко в своем Telegram-канале.

"При попытке вылета из Украины снят с рейса народный депутат 8-го созыва Максим Микитась", – не уточнив подробностей и куда именно хотел улететь Микитась.

В свою очередь Українські новини утверждают, что экс-нардепа сняли с рейса в Великобританию. Об этом сообщил его адвокат Александр Лысак.

"У него было разрешение на четыре дня от НАБУ и САП, ему вернули загранпаспорт и он собирался в Великобританию по личному вопросу. Он уже прошел таможенный и пограничный контроль, но его не пустили. Сейчас он едет в полицию надевать электронный браслет и сдавать паспорт", – сказал адвокат.

По его словам, ему не известна причина отказа Микитасю в вылете. Адвокат подчеркнул, что поездка в Великобританию была согласована с правоохранительными органами.

В то же время, как сообщили источники в НАБУ, по состоянию на 20 января Микитасю запрещен выезд за границу, поэтому снятие его с рейса законно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив