Экс-нардеп Емец назвал русский «языком животных»

15.07.2020 в 17:09
Экс-нардеп Емец назвал русский «языком животных»

Экс-нардеп Леонид Емец (был во фракции "Народный фронт") назвал русский "языком животных". Причиной его резкого высказывания стал законопроект об отсрочке украинизации русскоязычных школ.

Пост бывший депутат опубликовал на странице в Facebook.

В публикации Леонид Емец связал отсрочку перевода русскоязычных школ на украинский с гибелью украинских солдат. После чего он назвал русский "языком животных" и "языком агрессора". 

"Трое наших солдат были убиты русским оккупантом за сутки. А в это время депутат Бужанский и монобольшинство Владимира Зеленского решили позащищать русский язык. Сегодня для меня это не язык Лермонтова, Булгакова и Высоцкого. Это язык животных, способных расстрелять медика на поле боя. Язык агрессора, который вторгся на нашу землю, убивать наших украинских людей", - написал Емец. 

Также экс-нардеп заявил, что упомянутый проект закона, по его мнению, "сплотит тех, кому не все равно", после чего они "встанут на защиту Украины".

Экс-нардеп Емец назвал русский

Напомним, согласно действующему закону, школы, в которых обучение ведется на языках стран ЕС, переходят на украинский с 2023 года, а русскоязычные - с 2020-го. Нардеп Бужанский подал в Раду законопроект, в соответствии с которым все учебные заведения уравняют в правах - и все они перейдут на украинский через три года. Парламент должен рассмотреть документ в четверг. 

Комментарии (53)
Хуемец
15.07.2020 в 17:11 | UA
Слава Украине!!!
Ахуемец
15.07.2020 в 17:14 | UA
В схроны сало!
Victor
15.07.2020 в 17:17 | UA
Ну Гитлер нас всех считал животными, как он закончил мы все знаем!
ЩеНеВмерлик
15.07.2020 в 17:17 | UA
а что уркаынських захыстныкив убивает русский язык??
Михайло
15.07.2020 в 17:18 | UA
Він такі має рацію !! Приємно таке чути від пана Емця .Я завжди наголошую ,що треба спілкуватися виключно українською.
правдоруб
15.07.2020 в 17:20 | UA
Если русский -животное, то ты ДЕРЬМО вонючее вообще червь, да и тот, который живёт в ГОВНЕ.
Михайло
15.07.2020 в 17:24 | UA
Це надзвичайно важлива новина ,бо вона розставляє жорсткі акценти у мовній политиці України .Руськомовним неприємно ,але що поробиш - треба звикати ,бо інакше - Валіза-Залізничний вокзал та потяг до московії.
Шакир
15.07.2020 в 17:26 | UA
Для меня Украинская мова, язык тупых людей.
Корабел
15.07.2020 в 17:27 | UA
Та ты шо, может ему скинуть видео, как на мове заходили в Мариуполь? Стреляя без разбора. Двойные стандарты.
Я в шоке
15.07.2020 в 17:27 | UA
Люди кто при власти? Проснитесь ...
Михайло
15.07.2020 в 17:30 | UA
Дуже кумедне слово по рузьгі - СРАВНИ ,не зрозуміло срав чи ні ))
николаевец
15.07.2020 в 17:32 | UA
и это слышат и видят в украинском крыму ? ну ну ...........!!!!!!
Повариха Дашка
15.07.2020 в 17:39 | UA
На фото фейс не обезображенный интеллектом.
Емцу
15.07.2020 в 17:45 | UA
А сколько воюет и убито украинских граждан на строне Киева говорящих/говоривших на "языке животных" емцу этому известно?
Михайло
15.07.2020 в 17:49 | UA
Я навіть і не чув за цього Ємця, був тільки Ємець - міністр здоров'я , але цей Ємець змусив себе поважати як безкомпромісну людину ,яка каже правду в очі .До речі Народний фронт Арсенія Яценюка це 100 відсоткова патріотична партія.
Наивный
15.07.2020 в 17:53 | UA
Вообще-то, пули для друг друга летят с обеих сторон. И пуле безразлично, какой идеологией наполнена голова, в которую она попадет... И если все проблемы общества валить в одну кучу, то разобраться в ней просто не получится.... Даже если допустить, что все в стране вдруг одномоментно заговорили по-украински, жизнь от этого не станет легче и счастливее...Ну, разве что у самых отъявленных националистов на некоторое время будет восторг на лицах, но и он спадет при нынешней жизни в стране...
костюмер
15.07.2020 в 17:53 | UA
НИКТО так эффектно и со знание дела не может развалить Неньку как эти немцы, тягнибоеи с фарионами.
Им стараться немного осталось.
Uriy lomov
15.07.2020 в 17:56 | UA
Ты есть никто. Извать тебя никак
Николаевец
15.07.2020 в 17:57 | UA
А Яценюк вообще гандон ворюга фашит вонючий опять-таки стремится к власти ещё не нажрался сволочь чтоб его разорвало!
Как то так
15.07.2020 в 18:00 | UA
Емец -пархатое говно
Lion
15.07.2020 в 18:00 | UA
При чём здесь вообще язык к тем событиям, что творятся на Востоке Украины. Много украинских солдат также общаются на русском. А по поводу животных... Животные порой бывают поумнее некоторых людей. И самое жестокое животное на Земле - это человек!
Парадокс
15.07.2020 в 18:06 | UA
А те, кто защищает Украину в ато и при этом русскоязычные, они тоже животные?
Повариха Дашка
15.07.2020 в 18:10 | UA
Нехайко, так они ребята или животные, ты уж определись кастрюля. Да и стреляют там местные из таких же отрядов как у нас Псы, Айдары, Днепры.
Кагбэ
15.07.2020 в 18:24 | UA
Скажите в слух слово "мова" с ударением на первый слог и вы поймёте чей это язык.
Нема щастя
15.07.2020 в 18:31 | UA
Емца - в тюрьму за нарушение Законов Украины о разжигании межнациональной розни и создание привелегий по национальному и языковому признаку, за нацизм и дискриминацию!
Всю партию "Народный фронт", во главе с Кролем - на нары за государственный переворот и развязывание в Украине гражданской войны!
Чико
15.07.2020 в 18:35 | UA
Кто этот член,что бы его бред читали остальные?
Вася
15.07.2020 в 18:37 | UA
А само животное сидит со средним пальцем на фото, что бы это значило?
Такі да
15.07.2020 в 18:41 | UA
Для животных, которые гордятся только мовой:
язик | мова
język | język - польский
језик | Језик - сербский
језик | Језик - хорватский
jazyk | Jazyk - чешский
език | език - болгарский


Подавитесь, наздоровье!
Woland
15.07.2020 в 19:00 | UA
Это жЫвотное высказалось так об одном из шести официальных языков ООН и Совета безопасности ООН? Попробуй, гнида, выжить в ЕС и США со своей дермовой!
Woland
15.07.2020 в 19:03 | UA
И - да. Был когда-то Немец. Кого-то из рода кастрировали на букву "Н" - стал емец. Вопрос: за что?
Кагбэ
15.07.2020 в 19:07 | UA
Макакам, которые пишут и отвечают на мове: как вы понимаете, что писать и кому что отвечать, если вы считаете русский язык - языком животных и, по идее, не должны им владеть? Получается вы конченные провокаторы, которые за цент мамку родную продали
Ленинградец
15.07.2020 в 19:07 | DE
Гыыыыы)))) язык людям, мову скоту)))))
Такі да
15.07.2020 в 19:26 | UA
Кирилл Сегодня в 18:53 |
Вот только белорусский и украинский имеют в своём языке слово "мова".
Что тут сказать? Русский развивается и это слово исчезло из обихода, а эти два языка застряли в совковом периоде.
Такі да
15.07.2020 в 19:27 | UA
Кирилл Сегодня в 18:53 | UA

Скажу то же самое, если будут выпендриваться.
Юлия
15.07.2020 в 20:49 | UA
Идиот ты,емец,и слова и мысли твои идиотские.Поистине,страна нуждается в героях,пи..да рождает дураков.
Во Мля
15.07.2020 в 21:02 | NL
Я так понимаю, что этого питара не привлекут за розжигание..... Тогда встречный вопрос: если этому питару за это просверлить дырочку в башке небольшим диаметром... Входящее будет небольшое, За выходящее - тут как получится....
Натали
15.07.2020 в 21:09 | UA
Мерзкий прислужник дьявола, пособник нацистов
Ето шо
15.07.2020 в 21:23 | UA
Емец чисто украинец??? Гавно...
Василий
15.07.2020 в 21:37 | UA
Пидр!!!!!!!!!!
Типа того
15.07.2020 в 21:45 | UA
Он никто и звать его никак. Его слова это пузыри в бочке с дерьмом в котором он плавает.
Алексей
15.07.2020 в 21:48 | UA
Да! Эпоху сапки и атомной бомбы быстро сократили!? В гавно!!!!
Такі да
15.07.2020 в 21:55 | UA
Кирилл Сегодня в 20:07 | UA
А ты выброси из украинского тюркские слова типа: майдан,отара, туман, тютюн, штани, курінь, шаравари....
Что останется? Ой, удивишься.
Право
15.07.2020 в 23:04 | UA
Вот такие гниды и виноваты в этой войне. Ницой, фарион, Яценюк, Порошенко и им подобные. Им это и надо чтобы люди плевали в друг друга, а они под шумок бабосики стригут.
АНII
15.07.2020 в 23:12 | UA
Такой патриот трезубец на пальцах показывать должен) Дети сами Свой язык выберут!
Не детопутам это решать - могут выбор предложить родители!
Инквизитор
16.07.2020 в 08:17 | UA
Емец, ты по ходу еще тот скучнс или шакал. Ну да ладно, бывает, бывает....
олег
16.07.2020 в 09:55 | UA
ТУПЫЕ БАНДЕРЛОГИ ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ РУССКОГО ЯЗЫКА ПОТОМУ ЧТО НА ИХ ТЕЛЯЧЕЙ МОВЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ БАЛАКАТЬ
олег
16.07.2020 в 09:57 | UA
ЕМЕЦ И ЕСТЬ ТУПОЕ ЖИВОТНОЕ КАК И ВЕСЯ ШАЙКА НАРОДНЫЙ СБРОД
Файна Марiчка
16.07.2020 в 11:06 | UA
Це бздура якась! Він андрус або бадиль!
Vyacheslav Sitnik
16.07.2020 в 11:54 | UA
Все вірно висловився. Так і є. Слава Україні.
LtCl
16.07.2020 в 13:32 | UA
вы что пидары все удаляете? привет пидару онофрийчуку.
Гвоздь
16.07.2020 в 14:01 | UA
Уебок до власти хочется?
солоха
20.07.2020 в 11:10 | UA
сами же депутаты сталкивают лбами граждан , по языку, по религии. народ, не ведитесь! не идите на поводу у политтехнологов. мы прекрасно можем общаться между собой не зависимо на каком языке разговаривает твой друг, кум, сват, коллега, если он нормальный человек. разделяют людей , сеют вражду сами политики. будьте мудрее, люди!
Медик
20.07.2020 в 18:50 | UA
Писавшие, Вы внимательно все прочтите. Вы просто неправильно восприняли написанное Емцем. Вам хочется, чтобы кто-ио был против русского языка и вы воспринимаете все утрировано. Емец высказывает своэ мнение, а не утверждает вообще. Вам нравится, чтобы кто-то отзывался плохо о русском языке, но вы этого не можете понять.