Экс-начальника николаевского КРУ будут судить за нарушение государственной тайны

12.12.2013 в 18:08

Службой безопасности Украины в Николаевской области в октябре этого года составлен административный протокол о нарушении ст. 28 Закона Украины « О государственной тайне» в отношении заместителя начальника Госфининспекции в Николаевской области Александры Кривды.

Кривда, не уведомив в письменной форме должностных лиц, которые предоставили ей доступ к государственной тайне и соответствующие режимно-секретные органы, выехала за пределы страны. Поскольку за совершение нарушения законодательства о государственной тайне установлена административная ответственность, то Александра Кривда в суде должна обосновать свой поступок и доказать, что у нее не было умышленных намерений.


Протокол был подан на рассмотрение в Центральный районный суд Николаева, еще два месяца назад, однако до сих пор к его рассмотрению так и не преступили. Не назначен также и судья, который будет рассматривать данное дело об административном правонарушении. Почему дело затягивается - непонятно.


Напомним, что Александра Кривда, ныне заместитель начальника Госфиинспекции в Николаевской области, более 10 лет возглавляла Контрольно - ревизионное управление в Николаевской области.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив