Экс-глава ГБР Труба обжаловал увольнение в суде

28.01.2020 в 10:41
Экс-глава ГБР Труба обжаловал увольнение в суде

Экс-глава ГБР Труба обжаловал увольнение в суде

Бывший директор Госбюро расследований Роман Труба подал иск в Верховный суд о признании незаконным указа президента о его увольнении. Об этом Труба написал во вторник, 28 января, в Telegram.

В декабре прошлого года президент Владимир Зеленский уволил Романа Трубу с поста директора Госбюро расследований и временно назначил на эту должность депутата Ирину Венедиктову.

"Снятие с должности было политическим решением, которое появилось в результате реализации сценариев различных групп. Оценить его эффективность можно будет с течением времени. Однако должно быть правовое решение", - написал Труба.

По его словам, ГБР стало вершиной его профессиональной карьеры. "Поэтому считаю, что досрочное прекращение полномочий на посту директора должно получить, кроме политической, правовую оценку", - пояснил Труба.

Как сообщает портал Судебная власть Украины, Кассационный админсуд 27 января принял к рассмотрению исковое заявление Трубы "о признании противоправным и недействительным указа, признании противоправным и отмене указа, восстановления на работе", ответчиком значится президент Владимир Зеленский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив