Единственную в Николаеве фармацевтическую фабрику собираются «прихватизировать» без сохранения профиля деятельности

26.08.2009 в 11:14

Несколько десятков работников Николаевской фармацевтической фабрики пикетировали сегодня сессию областного совета. Поводом для пикета послужило внесение в повестку дня сессии вопроса о продаже фармфабрики без сохранения производственного профиля. Иными словами, помещения и территорию фабрики, находящиеся в самом центре города, хотят продать, а работников — вышвырнуть на улицу. Предприятие долго и старательно «готовили» к «прихватизации», наращивая убытки и задолженности. Среди работников предприятия ходят упорные слухи, что на лакомый кусочек территории на углу Большой Морской и Московской «положил глаз» зять нашего славного губернатора. 


 «Верните нашу работу», «Верните нашу зарплату», - именно под такими лозунгами и вышли фармацевты на пикет. 

- Нам уже на протяжении полугода не выплачивают зарплату. Предприятие развалили, а затем решили продать. Вроде бы и инвестор нашелся, но в последний момент фабрику не продали. Наверное, цену загнули баснословную, - рассказывает одна из работниц фармацевтической фабрики. - Скажите пожалуйста, чем мы должны кормить детей?

К пикетчикам вышел заместитель главы николаевского областного совета Владимир Пащенко, который пообещал людям разобраться в создавшейся ситуации. Вместе с Пащенко в сессионный зал зашли и трое представителей предприятия, у которых будет реальная возможность увидеть насколько народные избранники пекутся о рядовых гражданах. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив