ЕИБ хочет направить на восстановление Украины 100 млрд евро, - Reuters

04.07.2022 в 12:21
ЕИБ хочет направить на восстановление Украины 100 млрд евро, - Reuters

ЕИБ хочет направить на восстановление Украины 100 млрд евро, - Reuters

Европейский инвестиционный банк, кредитное подразделение Европейского союза, предлагает структуру финансирования, которая ранее использовалась во время пандемии COVID-19. На восстановление Украины планируются инвестиции в размере до 100 млрд евро.

Об этом сообщает Reuters.

Трастовый фонд «ЕС-Украина» (EU GTF) будет стремиться получить первоначальные взносы в размере 20 млрд евро от стран и бюджета ЕС в виде грантов, займов и гарантий.

Гарантии, в частности, будут иметь мультипликативный эффект, что приведет к инфраструктурным проектам на общую сумму около 100 млрд евро. Согласно проекту, это составляет около половины неотложных потребностей Украины.

Предложение ЕИБ должно быть обнародовано в понедельник, в первый день международной конференции по восстановлению Украины в Швейцарии, целью которой является предоставление ресурсов Украине и помощь в послевоенном восстановлении.

Траст EU GTF может способствовать восстановлению мостов или ремонту водоснабжения, особенно для городов, население которых увеличилось из-за миграции после вторжения в страну.

Проекты также могут сосредоточиться на облегчении экспорта Украины или на энергетической и цифровой инфраструктуре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив