Диетологи назвали безопасную суточную дозу мандаринов

01.01.2021 в 12:41
Диетологи назвали безопасную суточную дозу мандаринов

Диетологи назвали безопасную суточную дозу мандаринов

Диетологи назвали суточную норму мандаринов, которые можно съесть без вреда для здоровья. Опрос показал, что большинство специалистов считают, что суточная нома - не более четырех мандаринов.

Об этом пишет РБК.

Этот популярный на Новый год фрукт очень полезен. Он богат витамином С, в нем содержатся витамины группы А, В, каротин, кальций, магний, фосфор. В белых прожилках находится клетчатка, которая поможет нормализовать усвоение простых углеводов.

 

Диетологи считают, что мандарин способен повышать иммунитет, выводить токсины из организма и улучшать настроение. Кроме того, это низкокалорийный продукт. Лучше употреблять его утром и днем и не есть этот фрукт натощак.

 

При этом от мандаринов лучше отказаться людям с обострением болезней желудочно-кишечного тракта, с аллергическими реакциями. 

Если же съесть более килограмма мандаринов в сутки, то это грозит вздутием живота, нарушением работы желудочно-кишечного тракта и аллергией на цитрусовые даже у здорового человека.

Крайне важно мыть мандарины в теплой воде перед употреблением, поскольку их могут обрабатывать вредными веществами для долгого хранения.

Ранее сообщалось, что перед Новым годом в Украине цены на мандарины подорожали на 20%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив