Диетолог развеяла мифы о питании за новогодним столом

21.12.2019 в 20:21
Диетолог развеяла мифы о питании за новогодним столом

Диетолог развеяла мифы о питании за новогодним столом

Диетолог Надежда Пахирко рассказала о популярных среди худеющих мифах, касающихся питания в Новогоднюю ночь. Эксперт в своем Instagram-аккаунте пояснила, что делать, чтобы праздничное застолье прошло максимально безболезненно.

Специалист посоветовала не устраивать после обильной трапезы разгрузочный день, поскольку таким образом человек только усугубит стресс.

"Переедание - это стресс для организма. И голод - это стресс. Вы бросаетесь из крайности в крайность, издеваетесь над своим телом. В такой ситуации организм будет защищаться", - подчеркнула Пахирко.

Она отметила, что после разгрузки не исключен срыв, и так по кругу: "Зажор - голод-зажор и т.д.".

Диетолог советует забыть о разгрузках, а просто "жить обычной жизнью".

Также Надежда Пахирко развенчала убеждение худеющих, которые верят, что все, что съедается ночью, идет в жир.

"Если вы бодрствуете, то ваш организм работает. Ему требуется энергия. Все системы в рабочем состоянии и не спят вместе с вами. Поэтому в жир, как всегда, пойдут только лишние калории, которые организм не успеет потратить", - написала нутрициолог.

Она советует в Новогоднюю ночь больше двигаться.

"Раз уж начала нарушать, то по полной. От одного раза ничего не будет", - так думают многие женщины и бросаются уничтожать все блюда на праздничном столе.

Эксперт по питанию рекомендует есть все, но понемногу, стараться не переедать.

Также диетолог не советует после Новогодней ночи бежать в зал "отрабатывать".

"Теоретически это возможно, но на практике мы сильно переоцениваем свою физактивность. Силовая или кардио тренировка средней интенсивности расходует около 300-400 ккал за 1 час. Если пуститься во все тяжкие, запросто можно наесть 1500-2000 ккал. Это 5-6 часов в спортзале!", - поясняет Надежда Пахирко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив