Дятлов с Ильюком ныряли в Яхт-клубе: на альтернативном купании было демократично и весело

19.01.2012 в 16:55
Начальник управления по делам семьи, детей и молодежи Виталий ВороновГлавный тренер МБК «Николаев» Валентин БерестневНиколай Еропунов (справа), пользуясь случаем, что-то выпрашивает у главы Николаевского облсовета Игоря ДятловаГлавный врач станции скорой медицинской помощи Максим Бекало отвечал за безопасность купающихсяВ ожидании ПитиримаВ дворике спортивной базы ФСО «Украина»Главврач БСМП Александр ДемьяновГлава фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук давал интервью прямо из водыРуководитель ТМ "Марка Малицкого" Владислав Малицкий сначала окунулся,а потом ушел в заплывЖенщины смывали грехи вместе с мужчинами...... и наровне радовались жизниНадпись на "спортивке" была менее интересна. Взгляд уходил нижеДолгожданное появление ПитиримаИгорь Дятлов, соблюдая обряд крещенского купания, трижды перекрестилсяА после выхода из воды глава облсовета дал интервью журналистамГлава фракции Партии регионов в городском совете Артем Ильюк обновленный в крещенской водеРаздетый Артем Александрович, несмотря на мороз, тоже уделил внимание прессе"Хорошо-то как!" - Артем ИльюкРегионал Александр Омельчук делится хорошим настроением с Виталием ВороновымПроникся неформальным настроением и сам ПитиримТемнокожие спортсмены МБК "Николаев", глядя на происходящее, только и повторяли: «Crazy!»Настоящий сrazyВ воду - с патриотизмом

 

Крещенские купания в нынешнем году не ограничились только официальной частью, проходившей на Набережной. В Яхт-клубе, на территории спортивной базы ФСО «Украина», окунались в воду депутаты городского и областного советов — в основном, от Партии регионов. Присутствовали председатель областного совета Игорь Дятлов, глава крупнейшей фракции в горсовете Артем Ильюк, заместители городского головы Роман Васюков и Валентин Гайдаржи, несколько десятков депутатов городского и областного советов. Смыть с себя грехи решило также руководство МБК «Николаев» - президент клуба Николай Жук и главный тренер Валентин Берестнев.


Хотя крещенские купания в Яхт-клубе получились куда более представительными, чем на Набережной, на практике они оказались гораздо демократичнее: ни тебе оцепления, ни «Беркута», ни ППС, никаких пистолетов, дубинок, баллончиков со слезоточивым газом. Зато было весело: все смеялись, с удовольствием окунались — многие, по примеру известного предпринимателя Владислава Малицкого, заходили в воду дважды. Субординации также никто не соблюдал — каждый нырял когда захочет. Несколько парней с криками: «Молодые регионы — вперед!» бросались в ледяную воду наперегонки.


Поглазеть на невиданное зрелище пришли четверо темнокожих баскетболистов МБК «Николаев» - по их красноречивым взглядам легко было понять, что именно они думают о странном обычае этих русских. Темнокожие спортсмены снимали процесс купания на мобильные телефоны, при этом улыбались и говорили: «Crazy!». Окунуться в воду ни один из них так и не рискнул — хотя кое-кто из присутствующих со смехом предлагал им это сделать.


Даже прибывший Митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим проникся неформальным настроением собравшихся: окропив желающих святой водой, он охотно общался с прихожанами, смеялся, фотографировался со всеми желающими. Дятлов и Ильюк, в отличие от многих, окунувшихся сразу по приезду, терпеливо дожидались приезда Питирима и нырнули в воду только после его благословения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив