Дятлов «прошелся» по николаевским нардепам

25.11.2017 в 13:06
Дятлов «прошелся» по николаевским нардепам

Дятлов «прошелся» по николаевским нардепам

Депутат Николаевского городского совета, глава «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов выразил недовольство работой николаевских народных депутатов Украины.

Об этом он написал у себя на странице в соцсети «Фейсбук», опубликовав гневный пост.

Лидер «Оппоблока» возмутился, что некоторые народные депутаты после встречи с и.о. мэра Татьяной Казаковой на тему установки газовых счетчиков и аварийности Варваровского моста заявили, что результативности от таких встреч — ноль.

По мнению Дятлова, народные депутаты не должны хвастаться 15 миллионами в год, которые они могут получить в виде субвенции от Кабмина. Он уверен, что главная задача николаевских нардепов разрабатывать и принимать законы для роста экономики в нашем городе и области.

«За три года их работы в ВР сложно припомнить какой-либо законопроект, который был бы направлен на поднятие экономики Николаевского региона. Но, по утверждению самих же депутатов, основное их достижение в работе – это то, что они могут «выбить» из государственного бюджета аж «целых 15 миллионов гривен» на каждый округ в год. Не будем спорить, много это или мало, давайте просто применим простую арифметическую формулу: 15 млн грн разделим на 150 тыс. (количество избирателей округа) и получим интересную цифру – 100 грн.

100 грн в год или 8 грн 33 коп. в месяц на одного избирателя – это и есть «великое» достижение работы избранников! Конечно, эти средства идут на улучшение материальной базы городского имущества: это и дороги, и окна в подъездах, и газовые счётчики, да ещё много чего, что позволит перед следующими выборами говорить о результативности работы того или иного нардепа. Но давайте зададимся вопросом, для чего Николаеву нужны представители в Верховной Раде?

Получается, что лишь для того, чтобы для каждого избирателя за год принести 100 гривен? И они считают, что в этом их работа?! Я же считаю, что миссия и задача народных избранников не в том, чтобы ходить по Кабмину с протянутой рукой, а в том, чтобы отстаивать интересы своего региона – разрабатывать и принимать те законы, которые дадут рост экономике нашего региона», - написал Дятлов.

Напоследок депутат укорил тем, как раздувается тема индивидуальной установки газового счетчика.

«В цивилизованных странах действует закон – приборы учёта ставят за счёт средств компаний-поставщиков этих услуг, но это так, к слову», - подытожил глава «ОБ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив