Медведчуку и Козаку сообщили о подозрении в госизмене

11.05.2021 в 16:35
Медведчуку и Козаку сообщили о подозрении в госизмене

Медведчуку и Козаку сообщили о подозрении в госизмене

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму.

Об этом Венедиктова во вторник, 11 мая, сообщила на своей странице в Facebook.

Генеральный прокурор не указывает фамилии нардепов, называя лишь первые буквы – "М. и К.". Как отмечает Корреспондент, вероятнее всего, речь идет о депутатах из ОПЗЖ Викторе Медведчуке и Тарасе Козаке.

"Информирую общество о том, что сегодня я поставила свою подпись на сообщениях о подозрении двум народным депутатам украинского парламента - М. и К. Мы с коллегами из правоохранительных органов провели массу следственных действий, получили много экспертных заключений, в ходе досудебного расследования допросили ценных свидетелей", - сообщила Венедиктова.

Она добавила, что работа велась эффективно, и было сделано все возможное, чтобы информация оставалась в вакууме.

"По результатам изучения собранных материалов дела, я пришла к выводу о необходимости взять на себя ответственность сообщить этим "парламентариям" о подозрении. Считаю, что следствие и прокуроры сегодня получили достаточно оснований для изменения их статуса из свидетелей на подозреваемых", - заявила генпрокурор.

При этом Венедиктова сообщила, что в результате обыска "местонахождение нардепа М. не установлено, а потому СБУ принимаются соответствующие меры по его установлению и вручению ему ходатайства о содержании под стражей".

Таким образом, есть вероятность, что Виктора Медведчука могут объявить в розыск.

Ранее сообщалось, почему ввели санкции против Виктора Медведчука.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив