Двоих украинцев, воевавших за оккупантов, взяли в плен в Николаевской области – им вынесли приговор

08.06.2022 в 21:33

Два гражданина Украины, которые воевали против ВСУ в составе армии РФ и обеспечивали ей противовоздушную оборону возле Каховской ГЭС, приговорены к 13 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

В суде было доказано, что два жителя АР Крым перешли на сторону врага и в 2014 и 2020 годах заключили контракты о прохождении военной службы в воинской части №12676 вооруженных сил РФ. В составе армии оккупантов в феврале 2022 года участвовали в боевых действиях на территории Николаевской и Херсонских областей.

С 25 по 28 февраля они обеспечивали противовоздушную оборону войск РФ в районе дамбы Каховской гидроэлектростанции вблизи Новая Каховка Херсонской области. А 1 марта обвиняемые вступили в бой с подразделениями Вооруженных сил Украины в районе г. Баштанка Николаевской области. 2 марта 2022 года они взяты в плен на территории Николаевской области.

Суд признал виновными двоих гражданин Украины в совершении государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Шевченковский райсуд города Киева приговорены к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив