Двое юных художников из Южноукраинска стали призерами Всеукраинского конкурса

13.05.2011 в 14:58

Работы южноукраинцев Кирилла Ли «Энергия – это жизнь» и Екатерины Близнюк «Процветание будущего» названы в числе призеров заключительного этапа детско-юношеского конкурса «АЕС - ДОБРОБУТ - БАТЬКІВЩИНА» в творческом жанре «рисунок». В возрастной группе от 14 до 17 лет Кирилл занял второе место, а Катя получила поощрительный приз. Наградами юным художникам стали соответственно цифровой фотоаппарат и mp3-плеер, сообщили в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.


Подведение итогов конкурса состоялось 12 мая в Киеве. Для участия в церемонии были приглашены все финалисты — авторы лучших работ, отобранных в городах атомщиков во время первого этапа. В этом году они не только получили возможность побывать в Киеве, где смогли обрести новых друзей и новые идеи для творчества, но и получили в подарок памятные сувениры с символикой НАЭК «Энергоатом» и книги о столице Украины. Лучших из лучших определяло специальное жюри в составе специалистов в областях атомной энергетики, образования и культуры, а также представители общественных организаций городов-спутников АЭС.

Организатор ежегодного творческого конкурса – Национальная атомная энергетическая компания «Энергоатом». В этом году творческое состязание посвящалось 20-летию независимости Украины и 15-й годовщине образования компании. Участвуя в нем, каждый участник посредством изобразительного искусства старался передать свое видение роли мирного атома в укреплении благосостояния страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив