Двое николаевцев обустроили в квартире нарколабораторию. ВИДЕО

29.04.2015 в 18:00

Работники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Николаевской области и СБНОН Заводского РО НГУ УМВД задокументировали противоправную деятельность двух жителей г. Николаева, которые обустроили лабораторию по изготовлению психотропных веществ.

По месту жительства одного из злоумышленников во время проведения санкционированного обыска оперативники обнаружили отлаженную нарколабораторию, из которой изъяли 40 г метамфетамина, 50 г каннабиса, опий, прекурсоры, ингредиенты и оборудование для изготовления метамфетамина на общую сумму более 40 000 гривен. Мужчины изготовляли метамфетамин для собственного употребления и на продажу.

По словам заместителя начальника УБНОН УМВД Украины в Николаевской области Виталия Сологуба, данная нарколаборатория функционировала в течение 4 месяцев.

Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст.313 УК Украины «Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Досудебное следствие продолжается. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив