Дверь так и не открыла: почему солдат Рябчук убил работницу «Южмаша»

28.01.2022 в 21:20
Дверь так и не открыла: почему солдат Рябчук убил работницу «Южмаша»

Дверь так и не открыла: почему солдат Рябчук убил работницу «Южмаша»

В результате стрельбы на заводе «Южмаш» в Днепре погибла 35-летняя контролер ведомственной военизированной охраны Вера Лебединец.

Подробности о том, как до последнего женщина отказывалась выпускать с территории вооруженного Артема Рябчука, сообщили на Facebook-странице завода.

«Вдосвіта до вестибюлю заводоуправління з території підприємства вдерся сп’янілий від вже пролитої крові своїх вбитих і поранених товаришів по службі майже двометровий озброєний автоматом солдат. Йому хотілося на волю, до міста, яке тільки збиралося прокидатися.

Неозброєна Віра Лебединець наодинці мужньо протистояла нападнику попри погрози і фізичне насильство. Вона так і не відкрила двері, не віддала ключі. І тоді пролунали постріли.

Через пост Віри Лебединець нападник так і не дістався міста», - сообщили на заводе, подчеркнув, что поступок женщины был действительно героическим.

Убитую Веру Лебединец не дождалась со смены 11-летняя дочь.

Как сообщали «Новости-N», трагедия произошла 27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» в Днепре.

Военнослужащий Национальной гвардии Украины, 20-летний солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич при выдаче оружия по неустановленным причинам начал стрелять из автомата Калашникова. 

Он расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате пятеро человек погибли, еще пятеро получили ранения. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив