Две тысячи человек устроили побоище на одесском рынке

21.08.2009 в 17:03

На рынке "Северный" в Одессе 21 августа произошла массовая драка.

Как стало известно журналистам, конфликт возник между сторонниками уроженца Днепропетровска Дмитрия Назарова, который называет себя новым директором рынка, и предпринимателями, которые обвиняют Назарова в рейдерском захвате. В ходе драки, в которой участвовали до двух тысяч человек, был подожжен офис директора. Кроме того, в окна офиса швыряли емкости с раствором хлорки.

Предприниматель, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что сторонники Назарова, в свою очередь, бросали в противников некие дымящиеся предметы, а сам новый директор стрелял по предпринимателям. Велась стрельба из травматического или из боевого оружия, собеседник издания не понял. По его словам, оружие забрали на экспертизу представители правоохранительных органов. Как сообщает "Ревизор", Назарова с места конфликта увезли на милицейской машине.

Как минимум один из противников Назарова был госпитализирован из-за травм, полученных во время драки. Всего в ходе конфликта пострадали около 10 человек.

Это уже не первый конфликт между Назаровым и предпринимателями рынка "Северный".

Руководитель пресс-службы городского управления МВД Украины в Одесской области Татьяна Хмельницкая комментировать ситуацию отказалась. Предприниматели рынка, по данным агентства, тем временем перекрыли Николаевскую улицу и требуют, чтобы на место событий приехал мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

 

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив