Два брата жестоко убили пенсионерку, после чего два дня глумились над ее телом

04.01.2012 в 13:36

 

Два бездомных брата, найдя себе временное помещение на территории Казанковского района, зарабатывали себе на жизнь воровством и случайными заработками. Однажды для выполнения работ по хозяйству их пригласила к себе 72-летняя жительница одного из поселков района. Женщина пригласила мужчин за умеренную плату отремонтировать печку, которая в доме является единственным средством отопления.


29-летний Сергей и его младший на два года брат Виталий согласились на предложение старушки и принялись за работу. Каждый день женщина платила мужчинам по 5-10 гривен и кормила их. Дневного заработка наемникам хватало только на водку, поэтому, после получения платы, деньги сразу же пропивались. Со временем мизерная оплата труда братьям стала не по нраву, поэтому, после очередной бутылки водки, они решили отобрать у старушки все ее сбережения, а для того, чтобы старушка им не мешала, решили ее убить. Вооружившись ножом, поздно вечером мужчины отправились в дом работодателя на окраину села. Чтобы проникнуть в дом, Виталий разбил окно в веранде. А в тот момент, когда открывал дверь своему брату, из комнаты вышла бабушка. Она не успела даже и слова сказать, как получила удар ножом в живот от Сергея, который только зашел в дом. Для уверенности, что женщина действительно не сможет сопротивляться, мужчина еще несколько раз ударил ее ножом, после чего вместе с братом занес ее в комнату, где и положил на кровать. Покинув раненую бабушку, Сергей начал перерывать все в доме в поисках денег, а Виталий остался «присматривать» за пенсионеркой, что со временем переросло в ее изнасилование. Глумясь над женщиной, преступник даже не обращал внимания на то, что раненая умирает. На тот момент его брат уже нашел деньги и, довольные находкой, мужчины пошли праздновать получение огромных средств, ведь их добычей стали более 20 тысяч гривен, которые потерпевшая откладывала всю свою жизнь.


Пьянствовали злоумышленники до утра, пока Виталий не начал хвастаться перед братом тем, что удовлетворил свою половую страсть с бабушкой. Сергей позавидовал Виталию и решил исправить такое «неравноправное» положение дел. Для этого он предложил вернуться в дом потерпевшей, где братья продолжили свои половые утехи, только на этот раз уже с трупом бабушки. Когда такое действо обоим надоело, они стащили тело потерпевшей с кровати на пол и, накинув на него матрас, покинули место происшествия. В тот же день мужчины скрылись из села, направившись в соседний район к своей сестре. «Куча» денег, которых они никогда не видели, затмевала сознание, поэтому братья начали тратить их на все, что им так давно хотелось. Сразу же мужчины приобрели себе по два мобильных телефона, кучу одежды, еду и выпивку. Не обошли своим вниманием и заботливостью и сестру, которой приобрели стиральную машину и дали денег.


В настоящее время подозреваемые в совершении преступления находятся в изоляторе временного содержания и дают показания. По данному факту следственным отделением Казанковского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив