Доверчивые николаевцы вновь отдали деньги мошенникам, пытаясь «спасти» родственников

24.04.2019 в 08:30
Доверчивые николаевцы вновь отдали деньги мошенникам, пытаясь «спасти» родственников

Доверчивые николаевцы вновь отдали деньги мошенникам, пытаясь «спасти» родственников

За прошедшие сутки злоумышленники снова сыграли на чувствах пожилых жителей областного центра.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Жительница Корабельного района сообщила, что ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником полиции. Он рассказал, что дочь заявительницы попала в дорожно-транспортное происшествие и, за непривлечение ее к уголовной ответственности, предложил оплатить деньги. Не проверив предоставленную злоумышленником информацию пенсионерка перечислила через банковский терминал около 13000 грн.

Аналогичным образом мошенник завладел сбережениями 77-летней жительницы Заводского района, которому она лично передала 4000 гривен.

Приметы злоумышленника: на вид 30-32 года, рост - 175-180 см, среднего телосложения, волосы светлые короткие. Одет в куртку и джинсы синего цвета.

Сведения по указанным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Полиция устанавливает причастных к преступлениям лиц и призывает николаевцев быть осмотрительными при получении аналогичных сообщений. Какими бы ни были убедительными доводы мошенника, первое, что нужно сделать - связаться с близким человеком или позвонить в полицию. Помните, ваше оперативное сообщение позволит правоохранителям быстро отреагировать на сообщения и задержать мошенников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив