Дороги - наша техногенная катастрофа, - уверен Виктор Сикиринський

17.07.2019 в 16:12
Дороги - наша техногенная катастрофа, - уверен Виктор Сикиринський

Дороги - наша техногенная катастрофа, - уверен Виктор Сикиринський

В эфире телеканала UA: Миколаїв выступил Виктор Сикиринський, доверенное лицо кандидата в народные депутаты по 131 округу в Николаевской области Эрика Григоряна. Виктор Иванович, как местный житель, хорошо знаком со всеми проблемными вопросами региона, а как заслуженный юрист Украины, который более 40 лет проработал в области права и органах государственной власти, еще и знает, как решать их на законодательном уровне.

Больше всего жителей Николаевщины, в частности жителей 131 округа, беспокоит вопрос ужасного состояния дорог. И с этим соглашается кандидат в депутаты Верховной Рады Украины Эрик Григорян.

«Разрабатывая программу нашего кандидата Григоряна Эрика Юрьевича, мы решили пойти несколько иным путем - «от людей - к людям». Каждый из команды Григоряна имеет четкое понимание - наша главная цель - собрать предложения от местных жителей, узнать, что их интересует, какие проблемы имеют, какие их вопросы волнуют. Мы и сами здесь живем, ежедневно сами сталкиваемся с теми же проблемами, которые озвучивают люди. На сегодняшний день я могу сделать вывод - самая большая наша проблема - дороги. И это уже не привычная проблема, а настоящая техногенная катастрофа. Мы видим, что это беда. Построенная в советские времена дорога, еще нашими дедами построенная, - развалена, а новой качественной за последние 30 лет построить так и не смогли. Яркий тому пример - центральная дорога в городе Вознесенске. Четыре месяца назад, за считанные часы до приезда тогдашнего президента Порошенко, дорожное полотно якобы отремонтировали. Что мы видим сегодня? Это настоящий ужас! Проехать просто невозможно. И облавтодор это отнюдь не волнует. Мы уверены, что этот вопрос президенту Украины Владимиру Зеленскому (как гаранту прав граждан) следует вынести на рассмотрение заседания Совета национальной безопасности и обороны. Мы должны понимать, что президент начинает работать в направлении решения проблемы национального масштаба. Потому что уже банально стыдно перед нашими государствами-соседями, граждане которых также ездят по этим дорогам. Завтра-послезавтра мы инициируем петицию на имя президента, чтобы серьезный орган, такой как СНБО, повернулся к людям и принял срочные меры по ликвидации плохих дорог», - подчеркнул Виктор Сикиринський.

Кроме того, Виктор Сикиринский отметил проблемы в сферах образования, медицины, социальной защиты, в частности воинов АТО и ООС, а также о неэффективной борьбе с коррупцией. Все эти вопросы для Е. Григоряна с поддержкой профессиональной команды - решить вполне по силам.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив