Дома у мужчины нашли 35 кустов конопли, выращенной «для мамы»

29.08.2020 в 13:01

В Новом Буге на территории дома местного жителя полицейские обнаружили посевы конопли. Чтобы избежать ответственности, хозяин обвинил во всем мать.

Во время санкционированных обысков на приусадебном участке 44-летнего местного жителя и его 64-летней матери полицейские Новобугского отдела полиции обнаружили посевы 35 растений конопли, семена, а в хозяйственном помещении около полкилограмма высушенных наркорастений, передают в отделе коммуникации Нацполиции области.

Ранее неоднократно судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, владелец урожая объясняет, что кусты конопли вырастил не он, а его 64-летняя мать, якобы для лечения ног.

Отделом дознания проводится расследование уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и по ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до ограничения свободы на срок до трех лет.

Изъятые наркорастений направлены на экспертизу. Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив