Долги украинцев за коммуналку к началу отопительного сезона достигли 51 миллиарда гривен

01.12.2020 в 08:00
Долги украинцев за коммуналку к началу отопительного сезона достигли 51 миллиарда гривен

Долги украинцев по оплате жилищно-коммунальных услуг в октябре выросли на 3,2% к сентябрю и составили 51 млрд грн (без учета электроэнергии).

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики (Госстат).

В целом в октябре украинцы заплатили за жилкомуслуги 9 млрд грн, что составило 81,2% начисленной за этот месяц суммы.

Долги за поставку электроэнергии в октябре составила 5,1 млрд грн.

Самый высокий уровень оплаты жилкомуслуг зафиксирован в Херсонской (112,1% суммы начислений, за счет погашения долгов предыдущих периодов), Донецкой (108,1%) и Одесской (102,6%) областях.

Самый низкий уровень оплаты – во Закарпатской, Львовской, Сумской, Ивано-Франковской, Киевской, Черновицкой, Черниговской, Волынской, Житомирской областях и в Киеве (70-75% суммы начислений).

По информации ведомства, с начала 2020 года с населением было заключено 40,1 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилкомуслуги на общую сумму 445,2 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 254 млн грн.

Отмечается, что статистика приведена без учета аннексированного Крыма и Севастополя, а также временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Комментарии (16)
Ruby
01.12.2020 в 08:09 | UA
А надо больше запрещать людям работать и ввести лоХдаун на месяц и будет 151 миллиард.
корупционер
01.12.2020 в 08:20 | GB
В Николаевоблэнерго есть группа по обрезанию проводов.Подезжают на уазике человек 5,достают телескопическую штангу и обрезают подачу электроэнергии.Нарядов на выполнение работ у них нет,есть только устное указание руководства.При обнаружении этих случаев всегда вызывайте полицию.
бабушка
01.12.2020 в 08:55 | UA
а если форточка закрыта,как они телескопической палкой мне провода отрежут?
Ольга
01.12.2020 в 09:16 | UA
Предлагаю повысить тарифы ещё процентов на300-400, и долг тогда будет миллиардов 7-8.
Однако
01.12.2020 в 09:22 | UA
Приближаемся к распаду всей коммунальной системы! Ура, товарищи, верной дорогой идете!
Верняк
01.12.2020 в 09:54 | UA
Горжусь Украиной!!! Вообще-то это не долги, это показатель 3,14здеца, показатель работы всех презиков и правительства, показатель тотальной коррупции и тд и тп...
Ольга
01.12.2020 в 10:06 | UA
Неожиданно
хуан
01.12.2020 в 10:18 | UA
Замёрзший
пятерым набить может только чак норис,вандам и им подобные...проблемно это!!!
хуан
01.12.2020 в 10:19 | UA
нужно просто еще повышать тарифы...таким образом те кто продолжит платить будут оплачивать и тех кто не платит!!элементарно!!
NO NAME
01.12.2020 в 10:23 | UA
Да то ли ещё будет???
Стабильности в стране нет никакой,от слова совсем.Разве что 3,14здец стабилен.Народ не знает,будет ли завтра работа,что будем есть...Коммуналка откатилась на задний план...Все бы и рады платить,да не с чего(
Синоптик
01.12.2020 в 10:24 | UA
"Самый высокий уровень оплаты жилкомуслуг зафиксирован в Херсонской (112,1% суммы начислений, за счет погашения долгов предыдущих периодов), Донецкой (108,1%) и Одесской (102,6%) областях.

Самый низкий уровень оплаты – во Закарпатской, Львовской, Сумской, Ивано-Франковской, Киевской, Черновицкой, Черниговской, Волынской, Житомирской областях и в Киеве (70-75% суммы начислений)."

патриоты самые бедные или самые жадные?
Юлия
01.12.2020 в 11:11 | UA
Тю,а западная шо самая лысая? Це ж культурный центр всей Украины, емае, а платить не хотят. На майдане попрыгали и хватит, свое уже выплатили наверное. Западная Украина это гангрена и никогда частью всей Украины не была. Сами по себе, великі патріоти та щирі українці! Фашисты конченные.
Постанова
01.12.2020 в 11:29 | UA
Хреново жылось до 2015
01.12.2020 в 13:38 | UA
Красивое фото газовой горелки !
Я уже и забыл о таком давлении газа!
новый
01.12.2020 в 15:16 | UA
А чего рогулье плохо платит? Хотели европейские цены с укрозарплатами, получите. Пусть идут мыть европейские жоппы Добрым панам и возвращают долги!!!
Просто Пеца
01.12.2020 в 15:20 | UA
При яныке, вообще не проблема была и долгов не было ( или очень мало)