Докер «Никотранса» получил серьезные травмы вследствие несчастного случая на производстве

05.11.2013 в 13:26

4 ноября на причале № 2 п/к № 102 «Альбатрос» произошел несчастный случай с 30-летним докером-механизатором ООО «Морское агентство Никотранс», стаж работы которого на этой должности (по договору подряда) составляет всего один месяц.

Находясь в полувагоне, докер-механизатор задел груз вилочным захватом, но не покинул полувагон. При подъеме груза портальным краном № 102 вилочный захват с катанкой сместился и прижал работника к стенке вагона. Это привело к тяжелым травмам. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, а затем его доставили в больницу скорой медицинской помощи.
  
По предварительным выводам, причиной травмирования на производстве является нарушение правил техники безопасности при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и применении подъемно-транспортной техники. Возможно, роковое значение имело и то, что работнику не хватало опыта работы на своей должности.
  
В территориальном управлении Госгорпромнадзора в Николаевской области создана комиссия, которая проводит расследование несчастного случая.
  
За последнее время это уже второй несчастный случай в Николаеве, в результате которого травмирован докер-механизатор. Как сообщалось, 22 сентября произошел несчастный случай с 25-летним работником ООО «Стивидорная компания Никтерминал». Докер-механизатор (работает по договору подряда) загружал металлопрокат в трюм теплохода «Alessia», который находился у причала Николаевского морского торгового порта. При выполнении операции по отцепке груза в трюме теплохода одна из заготовок металлопроката сместилась и придавил ногу работнику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив