До конца года в детсадах Николаева планируется создать более 600 дополнительных мест

07.05.2013 в 18:07

По расчетам специалистов, до конца текущего года путем реконструкции зданий существующих ДОУ и за счет восстановления работы бывших садов в Николаеве планируется создать более 600 дополнительных мест в детских садах.

Об этом 7 мая, во время проведения рабочего совещания по проектам, первому заместителю председателя облгосадминистрации Геннадию Николенко сообщило руководство исполкома Николаевского горсовета.

В частности, и.о. мэра Владимир Коренюгин доложил председателю совещания о состоянии разработки проектно-сметной документации по каждому объекту и очертил перспективу ближайших лет, а именно разработка типового проекта строительства ДОУ в микрорайонах Намыв и Северный.

По мнению Геннадия Николенко, нужно разработать универсальный проект, соответствующий всем современным нормам и стандартам и который в будущем можно использовать и для других городов и районов нашей области.

Кроме темы дошкольных учебных заведений во время совещания рассматривались и другие вопросы, в частности, это перспектива строительства общеобразовательных школ в местах, где есть проблема с охватом детей школьным образованием, и ситуация с возобновлением работы спортивных площадок по районам области.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации напомнил участникам заседания, что до 1 июня 2013 года, то к Международному Дню защиты детей, Николай Круглов дал поручение - в каждом городе областного подчинения и района области за счет собственных ресурсов открыть 5 спортивных площадок - 2 игровых и 3 детских.

Он также отметил, что в большинстве наших населенных пунктов есть спортивные площадки, которые требуют просто восстановительных работ - завести песка, отремонтировать забор и т.д.

«Это небольшие средства, но это и работа, от которой сразу почувствует пользу местная община», - отметил Г. Николенко.

Во исполнение его поручения управление по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации представило информацию в разрезе по всем городам и районам области о том, где нужно восстановить работу существующей площадки, реконструировать неработающую и построить новую. По мнению первого заместителя председателя облгосадминистрации, эта информация соответствует тем требованиям, которые были озвучены им во время последнего совещания.

«Имея необходимую информацию, мы теперь дальше можем планировать мероприятия по восстановлению работы спортивных площадок», - отметил в завершение Геннадий Николенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив