До 1 февраля на Николаевщине отремонтируем пять детских садов

19.01.2012 в 12:28
До 1 февраля на Николаевщине отремонтируем пять детских садов

До 1 февраля на Николаевщине отремонтируем пять детских садов

В этом году в Николаевской области планируется реконструировать 48 детских садов. Об этом сообщил руководитель фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.


- Причем пять детских садов мы откроем до 1 февраля, - отмечает он.


Что касается непосредственно Николаева, то здесь в планах власти подготовить несколько объектов. Ведутся ремонтные работы в помещении детского сада в мкр. Намыв, на ремонт помещения для детского сада на ул. Большой Морской в городском бюджете на этот год уже предусмотрено 1,3 миллиона гривен. Помещения бывшего интерната на Наваринской также рассматриваются как место размещения городского дошкольного заведения.


Кроме того, руководитель спецпорта «Октябрьск» планирует оказать содействие детскому саду, который находится на балансе этого предприятия в Корабельном районе, чтобы увеличить количество мест для детей с 37 до 200. Планируется, что это будет сделано в основном за счет предприятия.


По информации, озвученной Николаем Жуком, в 1990 г. в Николаевской области насчитывался 871 детский сад. Сейчас их осталось 552. В городе Николаев было 146 детских садов, стало – 86. И на сегодняшний день в среднем на 100 мест в городском детском саду претендует 130 малышей.


- В Николаевской области программа реконструкции аварийно опасных зданий дошкольных учебных заведений дала свои результаты – 40 детских садов были отремонтированы в 2011 году, - рассказал Николай Жук. – В планах на 2012 год – провести газификацию, капитальный ремонт, перевести некоторые сады с сезонного на круглогодичную работу и увеличить количество мест в 48 детских садах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив