Для женщин, находящихся в Николаевском СИЗО, провели лекцию о профилактике социального сиротства

21.03.2013 в 10:33

20 марта в Николаевском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области представителями Николаевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи для заключенных женщин была проведена лекция-семинар по профилактике социального сиротства.

Тема лекции была направлена ​​на формирование семейных ценностей, ответственного отношения к родительству и профилактику раннего социального сиротства. Предоставлено статистические данные о вышеуказанных проблемах в сравнительных таблицах с прошлыми годами и другими странами мира.

В ходе лекции были продемонстрированы такие видеоматериалы: «Психологические проблемы детей, находящихся в интернатных учреждениях», «Дети - сироты», «Поведение матери - объект подражания для ребенка». В целом лекция прошла в позитивном русле, заключенные женщины делились своим жизненным опытом, на что в свою очередь специалисты ММЦСССДМ проконсультировали о последствиях ранней эмоциональной депривации и предоставили заключенным женщинам информационный материал в буклетах. Предоставили информацию о графике работы и местонахождении организаций, оказывающих помощь направленную на ресоциализацию граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив