Для обустройства первой в Николаеве велосипедной дорожки срубят 67 деревьев  

30.09.2021 в 11:03

В Николаеве по улице Курортной обустраивают велосипедную дорожку. При этом не обойдется и без «жертв» – рабочим придется спилить 67 деревьев.

Об этом сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета.

«К большому сожалению, во время капитального ремонта тротуара с устройством велосипедной дорожки по Курортной, от улицы Крылова до улицы Генерала Карпенко, мы должны попрощаться с 27 тополями, 40 акациями и 117 пнями.

Эти деревья уже не могут похвастаться крепким здоровьем и долговечной красотой. В то же время диаметр их древесных корней увеличился настолько, что они поднимают асфальт и разрушают дорожную плитку, создавая значительные препятствия для нормального движения.

Учитывая, что растения мешают соблюдать условия соответствия проекта и концепции гармоничного преобразования урбан-ландшафта для повышения уровня комфорта жителей микрорайона, единственно возможное решение – это снос», – объяснили в ведомстве.

При этом в департаменте ЖКХ пообещали закупить новые саженцы взамен вырубленных деревьев.

«Подрядная организация высадит на локации 70 новых деревьев и кустов. А уже в следующем году велосипедисты смогут безопасно курсировать здесь удобным почти полуторакилометровым путем со своими двухколесными друзьями», – сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив