Для николаевских спасателей провели антикоррупционный семинар

03.07.2013 в 09:27

2 июля, с целью недопущения совершения коррупционных деяний сотрудниками Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и подчиненных подразделений, состоялось расширенное семинар-совещание с начальствующим составом, во время которого рассматривались вопросы по предотвращению и противодействию проявлений коррупции. На семинаре-совещании присутствовали прокурор Николаевской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины Александр Гавришук и оперативно-уполномоченный УБОП УМВД Украины в Николаевской области Виталий Дорошенко.


Во время совещания вниманию сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям доводились вопросы относительно практического применения распорядительных документов в области предотвращения проявлений коррупции, соблюдения требований антикоррупционного законодательства и вопросы относительно надзорно-профилактической деятельности. Также рассматривались вопросы относительно вступления в силу Кодекса гражданской защиты Украины с 1 июля текущего года, так как в полномочия органов Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям он привносит ряд изменений и предусматривает кардинальные изменения порядка применения предупредительных мер.


По итогам семинара-совещания с личным составом было проведено тестирование по определению уровня знаний требований антикоррупционных нормативно-правовых актов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив