Для «апгрейда» пожарной безопасности николаевских многоэтажек нужно 25 млн.

16.01.2013 в 09:37

По состоянию на 1 декабря 2012 года в жилом фонде, находящемся в коммунальной собственности, насчитывается 29 домов повышенной этажности, 7 домов ОСМД, оборудованных системами пожаротушения и дымоудаления. Из-за длительной эксплуатации системы требуют восстановления и капитального ремонта, на что необходимо около 25 млн. грн. Финансирование мероприятий предполагалось осуществлять за счет субвенции из государственного бюджета при софинансировании из городского бюджета.


В настоящее время изготовлена проектно-сметная документация восстановления систем пожаротушения и дымоудаления в жилых домах по адресам: ул. Николаевская, 34б, ул. Садовая, 9, ул. Космонавтов, 53, пр. Ленина, 184. Департаментом ЖКХ проектно-сметная документация откорректирована для проведения повторной экспертизы.


Указанные адреса внесены в перечень жилых домов, в которых планируется выполнение работ в 2013 году за счет субвенции из государственного бюджета, предусмотренной для реализации Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2009-2014 годы и софинансирования из местного бюджета в сумме 800 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив