Для Путина не может быть дня победы, только бесчестие и поражение в Украине, - Минобороны Британии

10.05.2022 в 08:02
Для Путина не может быть дня победы, только бесчестие и поражение в Украине, - Минобороны Британии

Для Путина не может быть дня победы, только бесчестие и поражение в Украине, - Минобороны Британии

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что для президента РФ Владимира Путина не может быть ни одного дня победы, его ждет бесчестие и поражение в Украине.

Об этом он сказал во время речи в Национальном музее армии, фрагменты которой приводит Минобороны Британии, сообщает "Европейская правда".

"Мы все хотим, чтобы эта нелепая война не происходила, и, как подавляющее большинство мира, мы не можем стоять в стороне, оставив Украину без средств защищать себя", - сказал он.

"Взгляните на абсурдность российских генералов, сверкающих в своих парадных униформах, медалях и наградах. Они соучастники. И для них, и для Путина не может быть дня победы, только бесчестие и непременное поражение в Украине" - заявил Воллес.

Он сказал, что действия российской армии "порочат" бойцов страны времен Второй мировой войны и призвал привлечь российских генералов к ответственности.

Уоллес акцентировал внимание на нападениях на мирных жителей, женщин и детей, а также на случаи сексуального насилия. Он сказал, что все профессиональные солдаты "должно быть, поражены" поведением русской армии.

Позже, выступая на отдельном мероприятии в Королевском колледже Лондона, Уоллес сказал, что "жестокость" России может послать "невероятно опасный" сигнал, если Путин добьется успеха.

Министр обороны сказал, что если РФ выиграет войну после того, как ее военные совершали убийства и изнасилования, а также бомбили гражданские территории, это будет указывать государствам во всем мире, что им "просто нужно быть более жестокими", чем другие, для достижения своих целей.

Бен Воллес также заявил, что российский президент Владимир Путин и его ближайшее окружение должны разделить ту же участь, что и нацисты, потерпевшие поражение и представшие перед Нюрнбергским процессом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив