Девять заключенных в Таиланде украинцев получили королевское помилование

20.04.2021 в 04:38
Девять заключенных в Таиланде украинцев получили королевское помилование

Девять заключенных в Таиланде украинцев получили королевское помилование

Девять граждан Украины, находившихся в исправительных учреждениях Королевства Таиланд, получили королевское помилование. Об этом написала в Facebook Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Благодаря сотрудничеству с Главным Омбудсменом Королевства Таиланд и по случаю Национального Дня Таиланда все без исключения заключенные в Таиланде граждане Украины получили королевское помилование - двое получили помилование в виде уменьшения сроков наказания на 1/6 от актуального срока заключения (без учета проведенного в тюрьме времени), 1 человек - на 1/2, а 6 гражданам Украины был сокращен срок и они были освобождены от дальнейшего наказания", - сообщила Денисова.

По словам омбудсмена, на данный момент 6 наших сограждан уже вернулись в Украину, однако в Королевстве Таиланд отбывают заключение еще трое граждан.

Денисова также выразила благодарность Королю Таиланда Раме Х за проявление высокого человеческого гуманизма и главному омбудсмену Королевства Таиланд Виддхавату Раджатануну, который способствовал решению такого сложного вопроса, как помилование, а также работникам посольства Украины в Таиланде за проведенную работу по соблюдению и защите прав наших сограждан, находящихся в заключении на указанной территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив