Девушка избила молотком свою бабушку из-за наследства: пострадавшая в больнице

10.09.2020 в 23:20
Девушка избила молотком свою бабушку из-за наследства: пострадавшая в больнице

Девушка избила молотком свою бабушку из-за наследства: пострадавшая в больнице

В Голопристанском районе Херсонской области 22-летняя девушка жестоко избила родную бабушку молотком по голове. От полученных травм пенсионерка оказалась в реанимации.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

В Голопристанское отделение полиции обратилась 22-летняя местная жительница и заявила, что обнаружила на полу еле дышащую родную бабушку с телесными повреждениями. На месте происшествия полицейские выяснили, что у женщины на затылке травмы от ударов молотком. Пенсионерку доставили в больницу. Сейчас ее состояние здоровья удовлетворительное.

"Во время беседы с соседями потерпевшей полицейские выяснили, что у нее был конфликт с внучкой. Последние два месяца родственники не могли договориться о наследстве и постоянно ссорились. В тот день соседи слышали, что в доме происходит очередной конфликт", - сказано в сообщении.

Заместитель начальника Голопристанского отделения полиции Антон Кучеренко рассказал, что во время беседы с полицейскими внука заметно нервничала и постоянно путалась в показаниях. Также выяснилось, что больше в дом потерпевшей в этот день никто не приходил. Кроме того, на месте происшествия нашли орудие преступления — молоток.

Также в полиции отметили, что проанализировав всю собранную информацию, установлено, что именно внучка причастна к преступлению.

Сейчас 22-летней девушке сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив