Детский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышей

05.09.2012 в 12:07
Детский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышейДетский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышейДетский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышейДетский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышейДетский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышейДетский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышейДетский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышейДетский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышейДетский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышейДетский сад спецпорта «Октябрьск» в пять раз увеличил количество мест для малышей

4 сентября в Николаеве произошло прекрасное событие для малышей и родителей Корабельного района. Детский сад №101 «Дружба», принадлежащий специализированному морскому порту «Октябрьск», начал свою работу в новом виде. В пять раз увеличилось количество мест в саду, произведен ремонт, установлен современный бассейн, игровые комнаты и площадки.


На открытие «Дружбы» с теплыми поздравлениями приехали председатель Николаевской облгосадминистрации, глава Николаевской областной партийной организации Партии регионов Николай Круглов, глава фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк, принимали поздравления начальник спецпорта Андрей Егоров и работники детского сада.


Николай Круглов отметил, что спецпорт «Октябрьск» - один из крупнейших налогоплательщиков города, развивается и заботится не только о своем благополучии, но и о социальной инфраструктуре города. И этот замечательный реконструированный детский сад – тому подтверждение.


- Впечатления от увиденного сада самые наилучшие. У меня младшей дочери 10 месяцев, и я, наверное, перееду в Корабельный район, чтобы дочка пошла в этот замечательный садик, - пошутил Артем Ильюк.


Депутат также сказал, что, по его мнению, условия в саду прекрасные, и это говорит о том, что есть руководитель, есть поставленная задача, и все заработало как часы.


- В том году было около 40 мест в этом саду, а сегодня детский сад «Дружба» готов 200 детей. Это значит, что появился детский сад, который сможет решить проблему нехватки мест в садах для детей Корабельного района. Также мы ведем работу по Ленинскому району. У нас есть детский сад, который совмещен с семейной амбулаторией поликлиники №2. Для амбулатории мы выделили помещение, и детский сад будет увеличен практически в два раза. В заводском районе на реконструкцию детского сада мы выделили 6 миллионов гривен. Это те вопросы, которые на себя брала власть, и сегодня мы все – и руководители предприятий, и бизнесмены, и депутаты городского совета – нацелены на то, чтобы увеличить количество детских садов в Николаеве. Мы хотим, чтобы каждый ребенок был обеспечен местом в детском саду, и чтобы у родителей об этом не болела голова.


На торжественном мероприятии по случаю начала работы обновленного сада играл оркестр, для детей проводилась концертная программа, игры и конкурсы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив