Десант РФ на правом берегу Днепра: в ВСУ раскрыли детали «феерического провала» врага

Десант РФ на правом берегу Днепра: в ВСУ раскрыли детали «феерического провала» врага

Десант РФ на правом берегу Днепра: в ВСУ раскрыли детали «феерического провала» врага

В ночь на 13 марта российские оккупанты предприняли попытку десанта в районе Антоновского моста на правом берегу Днепра. Однако вражеская операция с треском провалилась из-за интенсивного артиллерийского огня украинских защитников.

Об этом в эфире телеканала FREEDOM сказала начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

По ее словам, после неудачной попытки высадки россияне отступили на исходные позиции.

"Накануне "выборов" российские оккупанты в поисках мнимых побед и пытаются таким образом активизировать людей для участия в том фарсе, который они называют "выборы". Желая нарисовать себе победу, они решились рискнуть и отправили моторную лодку с личным составом в направлении правого берега в районе Антоновского моста, пытаясь это продать своей публике как "серьезную, феерическую победу" и очередной завоеванный "плацдарм", - отметила Гуменюк. 

 

Она отметила, что недавно россияне сообщали об уничтожении плацдарма Сил обороны Украины на левом берегу Днепра возле села Крынки. На момент их отчета уже было известно, что украинские войска остаются на плацдарме.

"Так и в этом случае - на подходе к правому берегу мощный артиллерийский огонь ВСУ повредил лодку россиян, она потеряла боевую способность вместе с частью экипажа, сравнявшись по своим параметрам с Черноморским флотом РФ", - сказала гостья эфира.

Гуменюк добавила, что в результате ударов Сил обороны Украины, россияне были вынуждены отступить так и не достигнув правого берега Днепра.

"Но в своих пабликах коллаборационист Сальдо (назначен Кремлем руководить оккупированной частью Херсонской области, - ред.) объявил, что произошла "феерическая победа" и что уже прямо таки оккупантами подготовлен плацдарм. Конечно, мы должны были развенчать этот миф", - резюмировала Гуменюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив