Депутаты утвердили порядок выплаты компенсации перевозчикам за льготников

27.06.2013 в 11:44

На сегодняшней сессии Николаевского городского совета депутаты достаточно бурно обсуждали вопрос «Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат автомобильным перевозчикам за льготный проезд отдельных категорий граждан за счет субвенций из Государственного бюджета». Данный документ, по идее, должен раз и навсегда поставить точку в вопросе подсчета количества компенсаций, которая положена перевозчикам за перевозку льготников. Но, несмотря на предварительное длительное обсуждение на депутатских комиссиях, и во время сессионного заседания по документу возникли вопросы.


В частности, суть противоречий упиралась в одну фразу «С учетом состояния качества предоставленных услуг». По мнения депутата Сергея Исакова, данная фраза оставляет возможность ручного управления. Другими словами, чиновник сам будет решать, насколько качественны услуги, которые предоставляет перевозчик. И это, по мнению депутата, даст возможность предвзято относиться.


Категорически не согласился с данным тезисом депутат Сергей Паливода. По его мнению, данная фраза защищает льготные категории населения от хамства в транспорте.


Однако депутаты ему парировали, что вопрос о качестве предоставления услуг перевозчиком оговорен в договоре, который каждый перевозчик заключает с горисполкомом.


В итоге порядок все-таки приняли с исключением фразы о качестве услуг и с изменением даты вступления его в действие. Порядок вступает в силу уже с 1 июля 2013 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив