Депутаты перераспределили бюджетные средства 2019 года города Николаева

21.11.2019 в 16:43
Депутаты перераспределили бюджетные средства 2019 года города Николаева

Депутаты поддержали проект решения по перераспределению бюджетных средств города Николаева 2019 года.

Об этом шла речь в ходе четвертого заседания 56-й очередной сессии Николаевского городского совета, в четверг, 21 ноября.

На рассмотрение депутатов выносился вопрос перераспределения бюджета на 2019 год.

В документе предлагалось доходы городской казны увеличить на 18 миллионов гривен - прирост финансового ресурса связан с субвенции из областного и государственного бюджетов. Из них 15 млн.грн. - это средства на жилье для вынужденно перемещенных лиц, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Депутат Александр Бернацкий предложил голосовать, но с учетом замечаний: по ремонту дорог и по строительству троллейбусной линии. В свою очередь депутат Сергей Исаков поинтересовался, какие средства получат коммунальные предприятия, в частности «Николаевоблтеплоэнерго» и «Николаевлектротранс».

Директор департамента финансов Вера Святелик ответила, что «Николаевоблтеплоэнерго» не предусмотрены средства в вынесенном на сессию проекте решения. На «Николаевводоканал» хотят перенаправить 2 миллиона гривен, а на «Николаевэлектротранс» - около 7 миллионов, из которых 3,9 - финансовая поддержка, а еще 3 миллиона - средства для льготных категорий населения.

В итоге большинством голосов депутаты поддержали перераспределение средств.

Комментарии (11)
Гоша
21.11.2019 в 17:48 | UA
Сделали себе подарочки на Новый год.
Ботан
21.11.2019 в 19:22 | UA
Вот я не понял, а чей это портрет висит у них на стене выше всех знаменитых адмиралов? Кто этот заслуженный и мудрый человек, под сенью славы которого они работают?
Сотрудники
21.11.2019 в 19:30 | UA
А зачем же Сенкевич кричал- срочно деньги для Окп?может отключить котельные, деверсия,но с пользой!!!!
Сотрудники
21.11.2019 в 19:39 | UA
Уроды,люди без зарплаты,а ещё Копейку навязали-чеж он ничего не делает!?Ему же тоже зарплата нужна
Сотрудник
21.11.2019 в 20:08 | UA
У меня резюме уже распечатано
Злая
21.11.2019 в 20:19 | UA
Слушайте, ну летом не выплачивали зарплату, ладно! Но зимой! Как жить без денег? Понятно, что богатый никогда не поймёт бедного и наши депутаты имели нас ввиду. Но! Это дичь самая настоящая! Наши семьи тоже должны за что-то существовать!
Ох и жизнь
21.11.2019 в 20:52 | UA
Злая- а чего вы молчите? почему ваш директор молчит? У него наверное есть доход и ему все равно на сотрудников? Зачем работать там,где целый год не платят деньги?
Немец
21.11.2019 в 20:57 | UA
Вообще удивительно что на сессию большенство депутатов пришло!
Вопрос с теплоэнерго так и не решили!
А когда планируется? В следующем году что ли?
Депутаты не боятся что работники перейдут в решительные действия???
Злая
21.11.2019 в 21:01 | UA
Ох и жизнь, в доходы директора я не вникаю. Меня интересует сугубо моя ситуация и моих коллег, и она нас не радует. Поэтому....
Вашу мать
21.11.2019 в 21:06 | UA
Останавливаем котельные и все!
Стрелец
21.11.2019 в 21:12 | UA
Депутаты, хочется узнать,когда вы выполните свои обещания! Товарищ Копейка,где же Ваш стратегический план развития?
Сотрудники предприятия-давайте бастовать! Нам детей кормить,одевать надо!?Или мы опять будем молчать ?