Депутаты облсовета выделят деньги на ремонт холодильника в СМЭ

28.11.2017 в 23:00
Депутаты облсовета выделят деньги на ремонт холодильника в СМЭ

Депутаты облсовета выделят деньги на ремонт холодильника в СМЭ

Депутаты Николаевского областного совета проголосовали за выделения средств для ремонта холодильной камеры СМЭ.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил заместитель председателя комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма Андрей Закусилов.

Так, на заседании комиссии, состоявшейся 21 ноября, депутаты заслушали представителя СМЭ и и.о. начальника управления здравоохранения, которые сообщили о поломке холодильной камеры. Депутаты приняли решение выделить необходимую сумму на ремонт холодильной камеры и на сэндвич-панели для термоизоляции.

Как ранее сообщали «Новости-N», почти месяц назад в Николаевском областном бюро судебно-медицинских экспертиз вышла из строя холодильная камера.

В холодильной камере, как правило, содержатся тела неидентифицированных покойников, которых хоронят за счет городского бюджета. С учетом соблюдения всех формальностей и заполнения документов, от момента поступления такого покойника в СМЭ и до его захоронения проходит несколько недель. Холодильная установка была смонтирована еще во времена СССР, она давно устарела, и отремонтировать ее не представляется возможным — таких комплектующих и запасных частей уже давно никто не выпускает. Для того, чтобы купить и смонтировать новую, необходимо от 220 000 до 280 000 гривен. Такие деньги должен выделить областной бюджет, поскольку Бюро СМЭ является областным коммунальным предприятием. Однако, как сообщил «Новостям-N» председатель бюджетной комиссии облсовета Федор Барна, за выделением средств на эти цели никто не обращался. Более того, по словам Барны, таких денег в бюджете нет, и взять их негде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив