Депутаты на комиссии не согласовали программу развития «Николаевпастранса»

10.06.2020 в 19:41

Депутаты «транспортной» комиссии горсовета не согласовали программу развития коммунального автобусного транспорта Николаева на 2020-2023 гг.

Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета в среду, 10 июня.

Директор КП «Николаевпастранс» Алексей Ушаков напомнил, что кредит на покупку новых автобусов, в рамках программы, предоставит Европейский инвестиционный банк.

В свою очередь депутат Сергей Исаков отметил, что решение по согласованию программы следует принимать совместно с комиссией по вопросам экономической инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, которая является профильной.

– Это решение надо принимать вместе с «бюджетной» комиссией. Вы подготовили проект решения сессии, в котором написано, что контроль за комиссией Александра Бернацкого. Поэтому эта комиссия является «профильной», вы сами это указали – отметил он.

Депутат Николаевского городского совета Сергей Шульгач предложил программу «принять к сведению».

– У меня такое предложение. Принять к сведению и вынести на сессию горсовета, – предложил Сергей Шульгач.

На это Сергей Исаков ответил, что уже было одно «бездумное» голосование. В результате появилась Серая площадь.

После обсуждения вопроса, депутаты проголосовали за проведение совместного заседания «транспортной» и «бюджетной» комиссии для обсуждения программы по развитию КП «Николаевпастранс».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив