Депутаты горсовета снова будут ломать голову, что делать им с " Пикимоном"

22.01.2010 в 23:15

Как мы сообщали ранее, на сегодняшней сессии предполагалось рассмотрение вопроса, связанного с выделением земли фирме " Пикимон" для строительства супермаркета перед зданием Жовтневой районной больницы, расположенной на территории Корабельного района Николаева.

 

Начальник управления земельных ресурсов Александр Мороз предусмотрительно сообщил, что в горисполком поступило обращение от коллектива Жовтневой ЦРБ ( 351 подпись), в котором они убедительно просят городскую власть не допустить подобного строительства перед их медучреждением, обслуживающим население двух районов - Корабельного и Жовтневого района Николаевской области. Александр Иванович добавил, что в зале также присутствует председатель профкома этой районной больницы Лариса Алексеевна Медовец. Депутат Сергей Паливода отреагировал сразу: " Мое предложение - отказать фирме "Пикимон" и вопрос закрыть"

 

Мэр Владимир Чайка тут же поспешно произнес:

- Давайте сделаем так: перенесем рассмотрение этого вопроса на земельную комиссию, пригласим туда председателя профкома ЦРБ, чтоб соблюсти процедуру...

 

Другими словами, Владимир Дмитриевич был явно не настроен выслушивать аргументы медиков, да еще почти под завязку сессии. Видимо, поняв мэра с полуслова, депутат Валентин Красножон, он же замглавы Корабельной райадминистрации, не выдержал и выпалил:

 

- Владимир Дмитриевич! Председатель профкома ЦРБ Лариса Алексеевна приехала к нам на сессию в такую непогоду, по такому важному вопросу - надо же ей предоставить слово, а то как это будет выглядеть?

 

Чайка малость "побухтел", а потом буркнул: " Ну... пусть идет на трибуну...!"

 

Выступление Ларисы Медовец было лаконичным и емким, она подчеркнула, что коллектив больницы категорически против вторжения "Пикимона" в зеленую зону возле ЦРБ, где установлен памятник Д. Самойловичу. Медовец также напомнила Чайке, как во время минувших мэрских выборов он приезжал к медработникам и клятвенно заверял помогать и всячески поддерживать их, и данное медучреждение. " Пожалуйста, мы обращаемся к вам всем - помогите нам в этой ситуации и не дайте уничтожить зеленую зону перед центральным входом в нашу больницу"

 

Чайка среагировал сходу: он тут же очередь напомнил о субвенциях из бюджета на обслуживание в Жовтневой ЦРБ населения Корабельного района города.

 

Выслушав пространную речь мэра, депутат Олег Мудрак попросил слова и сказал: " Что тут решать? Отказать " Пикимону" - и все!"

 

Но оказалось, что "все" - не получится. Потому что, как заявил следом Чайка, " Пикимон" выиграл суд у горсовета, отменившего после первого бунта медиков свое решение о выделении земельного участка для строительства торгового объекта перед зданием Жовтневой ЦРБ.

 

Что примечательно: по словам депутата областного совета Татьяны Фабриковой, которая также присутствовала на 43- й сессии, на заседании вышеупомянутого суда представителей горсовета не было, а сама она до сих пор тщетно пытается получить ответ у Мороза на свой депутатский вопрос по этому поводу. " Если и на следующей неделе я не получу ответ со всеми необходимыми документами, - придется подключать прокуратуру" - поделилась Татьяна Николаевна в кулуарах.

 

Завершилось обсуждение скандального вопроса по выделению земли "Пикимону" все тем же переносом - депутаты приняли решение расссмотреть его на очередном заседании земельной комиссии. О ее итогах мы сообщим дополнительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив