Депутаты Николаевского горсовета приняли обращение к Президенту Украины, КМУ, ВРУ

19.04.2007 в 13:32

Вначале работы сессии Николаевского горсовета депутаты обсудили вопрос о принятии решения «О ситуации, связанной с принятым решением о проведении досрочных выборов народных депутатов Украины».

В начале обсуждения данного вопроса секретарь Николаевского горсовета В.Коренюгин сообщил, что предложенный текст обращения к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Раде был обсужден и одобрен на президиуме горсовета («За» - 16 из 22 присутствующих) для рассмотрения его на сегодняшней сессии горсовета.

Некоторые депутаты принимавшие участие в обсуждении проекта решения высказывали несколько замечаний. Они указывали на некорректность некоторых моментов в тексте, например, «большинство депутатского корпуса и общины Николаева не поддерживает Указ Президента». Также, некоторые выступающие призывали депутатов не давать каких-либо политических оценок. Другие же, настаивали на том, что бы в тексте было отражен момент о невозможности проведения досрочных выборов в Николаеве по причине отсутствия достаточных финансовых средств на эти цели.

Лидер фракции ПСПУ Д.Никонов озвучил заявление фракции, в котором сказано: «Фракция возлагает всю ответственность за дестабилизацию в стране на оппозиционные партии - БЮТ и «Нашу Украину», а также на партии, входящие в Коалицию - Партию регионов, КПУ и СПУ. Исходя из этого, фракция ПСПУ воздерживается от подписания каких-либо обращений.

По завершению жарких дебатов депутаты большинством голосов приняли обращение, но с условием доработать его текст; «За» - 56 депутатов, «против» - 11, «воздержались» - 9.

Ключевая фраза из принятого депутатами Николаевского горсовета обращения - «До принятия решения Конституционным Судом Украины относительно соответствия Указа Президента Украины «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины» Конституции Украины исполком Николаевского городского совета воздержится от каких-либо действий, направленных на его выполнение».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив