Депутатам предложили премировать МФК «Николаев» за выход в полуфинал Кубка Украины

01.12.2016 в 18:43

Депутат горсовета Олег Крисенко предложил выделить дополнительные средства, чтобы премировать МФК «Николаев» за то, они вышли в полуфинал Кубка Украины.

Об этом стало известно на комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета финансов и социально-экономического развития.

- Учитывая то, что такое событие происходит раз во много-много десятков лет, я еще был пацаном, когда «Судостроитель» вышел в полуфинал Союза. Недавно МФК «Николаев» вышел в полуфинал Кубка Украины, и за это они должны получить мастеров спорта. Но я предлагаю, так сказать, материально поддержать наших футболистов, поскольку они получают намного меньше, чем футболисты других клубов, это поощрение им не помешает, - обосновал депутат.

Член постоянной комиссии Вячеслав Апанасенко предложил расширить масштабы премирования. Депутат указал, что в Николаеве живут чемпионы и по другим видам спорта, но они не получают никакой поддержки. Он, в свою очередь, предложил создать «Призовой фонд» для премирования спортсменов. Все присутствующие на заседании согласились с этим предложением.

Председатель постоянной комиссии Александр Бернацкий пояснил, что выделение дополнительных финансов из бюджета возможно только по решению горсовета. Потому он предложил Крисенко обратиться к начальнику департамента спорта Олегу Машкину, а после вынести это предложение на рассмотрение департамента финансов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив