Депутатам предложат скинуться по 3 тысячи гривен, чтобы сохранить телеканал «МАРТ»

18.01.2012 в 11:39

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности 17 января, рассмотрели причины возникновения задолженности по зарплате на коммунальном предприятии ТРК «МАРТ».


Изучив положение дел, а именно сумму задолженности перед «МАРТом» и сумму долгов самой телекомпании, депутат Николай Вороненко подытожил, что положение сложное.


Телевизионный продукт очень дорогой и внутренних ресурсов телекомпании не достаточно для оплаты всех расходов, а городская власть выделяет на освещение своей деятельности относительно небольшие средства.


«Наш город – один из немногих в Украине, имеющих муниципальное телевидение. И те силы, которые были приложены для его создания, не должны пропасть даром. Тем более что «МАРТ» выиграл лицензию на цифровое вещание. Ситуация не трагичная, она порочная», - резюмировал глава постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности Юрий Гранатуров.


Он же предложил вынести коллегиальное предложение от комиссии о том, чтобы каждый депутат предусмотрел 3 тыс. грн. из своих депутатских денег на освещение собственной деятельности. До сих пор «МАРТ» готовил выпуски «Депутатского вестника» на общественных началах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив