Депутата Киевсовета Трубицына объявили в международный розыск

Депутата Киевсовета Трубицына объявили в международный розыск

Депутата Киевсовета Трубицына объявили в международный розыск

Высший антикоррупционный суд объявил в международный розыск обвиняемого во взяточничестве депутата Киевсовета Владислава Трубицына, который в мае выехал из Украины.

Об этом сообщает УП со ссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру и Центр противодействия коррупции в Telegram.

 "5 июня коллегия судей ВАКС удовлетворила ходатайство прокурора САП об объявлении в международный розыск депутата Киевского горсовета, обвиняемого в получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды".

Решение приняли судьи Игорь Строгий, Елена Танасевич и Екатерина Сикора.

Отмечается, что депутат трижды проигнорировал судебные заседания в ВАКС, хотя его должным образом предупреждали о них. И никоим образом не информировал суд о причинах своей неявки.

Прокуратура установила, что 13 мая Трубицын выехал из Украины через пункт пропуска "Рава Русская" по загранпаспорту. Его выпустили на основании письма Главного управления разведки Минобороны.

Интересы Трубицына на заседании представляла государственный адвокат. Она попросила отложить заседание и дать ей дополнительное время на ознакомление с делом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив