Депутат рассказал, сколько камер закупят в Николаеве на выделенные миллионы

26.07.2020 в 12:00
Депутат рассказал, сколько камер закупят в Николаеве на выделенные миллионы

Депутат рассказал, сколько камер закупят в Николаеве на выделенные миллионы

На 7,5 миллионов гривен, которые были выделены из городского бюджета на реализацию программы «Безопасный город», будет закуплено и установлено 147 камер наружного видеонаблюдения.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил депутат городского совета, член депутатской группы партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вячеслав Карцев.

Предполагается, что это будут так называемые «умные» камеры, с помощью которых можно будет распознавать лица людей и номера машин. Таким образом, к системе городского видеонаблюдения будут подключены десятки мест – перекрестки, улицы, парки и скверы, где, возможно, этих камер никогда и не было. Это повысит безопасность нахождения в них горожан и раскрываемость преступлений.

- Я благодарен своим коллегам, что поддержали покупку и установку этих 147 камер. Остается теперь проследить, чтобы камеры были закуплены как можно скорее и чтобы по-умному и по-хозяйски были расставлены в городе – именно в тех местах, где они больше всего необходимы. Потому что пугает горожан эта криминогенная обстановка, которая творится сейчас в Украине и в Николаеве в частности, - сказал Вячеслав Карцев.

Напомним, что на сессии 23 июля депутаты Николаевского городского совета поддержали городскую программу, предусматривающую покупку, установку и обслуживание на улицах Николаева новых камер уличного наблюдения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив