Депутат предложил ввести мораторий на приватизацию коммунального имущества в Николаеве

02.11.2017 в 09:00

Депутат Николаевского городского совета Александр Гусев предложил наложить мораторий на приватизацию коммунального имущества.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города во вторник, 31 октября.

- Это проект решения о введении моратория, который я предлагаю вынести на рассмотрение сессии, - коротко представил свой проект решения депутат.

По словам Гусева, это необходимо для того, чтобы удержать городскую собственность. В моратории сказано, что он будет действовать до 1 января 2019 года. Он включает в себя:

1. Запрет на заключение договоров аренды на объекты коммунальной собственности до момента принятия городским советом новой редакции Положения об управлении коммунальной собственности.

2. Поручение управлению коммунальной собственности разорвать договоры аренды, заключенные на протяжении 2017 года без согласования с постоянной комиссией Николаевского городского совета VII созыва по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

3. Поручение управлению коммунальной собственности разработать стратегию использования объектов коммунального имущества на 2018-2020 годы.

Согласно документу, контроль за выполнением данного решения будет выполнять комиссия горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Член комиссии Владислав Ентин поинтересовался у своего коллеги, посоветовался ли он с членами своей фракции, прежде чем делать такие предложения. Но Александр Гусев заявил, что это его личная инициатива и со своей фракцией «Оппозиционный блок» он ее еще не обсуждал.

- Это просто популистское заявление, которое не имеет под собой никаких оснований... Вы сегодня предлагаете  опять вернуться в прошлое и сидеть с коммунальной собственностью, которая не приносит дохода, - подытожил Ентин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив