Депутат от «Слуги народа» пожаловалась на низкую зарплату

19.07.2020 в 17:05
Депутат от «Слуги народа» пожаловалась на низкую зарплату
Депутат от Слуги народа, председатель комитета соцполитики Галина Третьякова назвала недостаточной заработную плату парламентариев, чтобы качественно выполнять работу.
 
Об этом сообщает hromadske.
 
"Депутатская заработная плата она не только для депутата. Она небольшая, можно даже сказать, что в реалиях для того, чтобы обеспечить работу народного депутата, она маловата", - считает Третьякова.
 
Она уточнила, что депутатам насчитывают в среднем 42 тысячи гривен в месяц "брутто", а "на руки" (после вычета налогов) они получают 32-35 тысяч в зависимости от того, брал ли парламентарий отпуск.
 
"Здесь очень какие-то интересные правила начисления, потому зарплату мы получаем раз в месяц, у нас нет авансов. Нас все время дергают, это один раз в месяц, месяц прошел, ты получаешь ее 10-15 числа, не успеваешь как-то сформировать свои расходы, для того, чтобы это делать", - отметила депутат.
 
Еще Третьякова назвала большей проблемой "низкие выплаты" на организацию работы народного депутата. 
 
"Народный депутат обязан иметь юридическую поддержку, организационную ... должен быть контроль того, что отображается в СМИ. Кроме того, должен быть личный помощник, который будет твое расписание (формировать) ... На помощников эта сумма, предоставляемая - 42 тысячи гривен на четырех человек. Это мало", - считает нардеп.
Комментарии (36)
Житономасса
19.07.2020 в 17:08 | UA
Можно ее устроить в корабельный район , говорят за счет него Николаев стоит
Biker
19.07.2020 в 17:08 | UA
Я тоже так считаю, пусть всем минималка сдалают 42000 грн. Повар ты или врач. Поддержим минимальную заработную плату всему населению Украины
ЛизаUs
19.07.2020 в 17:11 | US
Так она - нищая? А стерилизацию прошла?
санитаркой в инфкеционку
19.07.2020 в 17:13 | UA
Примус
19.07.2020 в 17:14 | UA
Её там силой держат? Никто не запрещает этой крайне эрудированной и безгранично востребованной особе выбрать себе достойное место работы...
Джон
19.07.2020 в 17:15 | UA
Житомасса приезжай в Корабельный, дорогу тебе расскажем, ебалом твоим свинячем, от голубых Цетральнорайонных кровей, понатыкаем.
Кот Рыбоедов
19.07.2020 в 17:16 | UA
Глядя на фото - приходит мысль, что сия фемина не то что 42000, она и 4200 не стОит. А читая тот бред, что она озвучила - рука непроизвольно тянется нашарить кирпич...
Гундяйка
19.07.2020 в 17:19 | UA
Бедная значит - стерилизовать , чтоб бракованных детей не делала .
Снежный человек
19.07.2020 в 17:19 | UA
А где такое было, чтобы слуги получали больше барина? Но в реале, получается наоборот. Получается, что слуги совсем офуели и их пора менять.
А то хозяина обворовывают, земли хозяйские продают, тута неделеко до того, что барина с кровати скинут и к боярыне пристроятся...
Житономасса
19.07.2020 в 17:19 | UA
Джон , именно из - за таких нищих как ты страна в упадке , а нищий ты умственно .
Да уж
19.07.2020 в 17:27 | UA
Корабельная сосна возмущается)))
Джон
19.07.2020 в 17:29 | UA
Житомасса, одолжи ума, он у тебя от чванства и мнимого превосходства из задницы лезет. Видишь как! Корабельный район это типа задворки, ты то и есть позор Украины и Николаева.
Фитюн
19.07.2020 в 17:31 | UA
Пусть она попробует как я - прожить на 1600 гривасей в месяц , мандавошка йопана
Житономасса
19.07.2020 в 17:45 | UA
Джон , странно что когда вьезжаешь в корабелку нет никакого ощущения района который дает 80 прибыли . Ты случайно не на заборе это прочитал ?
Такая жизнь
19.07.2020 в 17:53 | UA
Эта после Соцстраха ещё торчит в Соцполитике? Не доедает бедняжка.
"не успеваешь как-то сформировать свои расходы, для того, чтобы это делать" - вагоны что ли разгружает?
Зелёный
19.07.2020 в 17:59 | UA
Новость, которую мы заслужили....
Правда
19.07.2020 в 18:00 | UA
Поезжайте в Люксембург и там становитесь депутатом на общественном начале или тут просто закройте рот потому как чмошники депутаты не жывут на на 4800 в месяц
Табак
19.07.2020 в 18:02 | UA
Ага, по роже видно недоедание.
Кобила
19.07.2020 в 18:07 | UA
Чого мамка не висцяла цю сучку в кропиву.
Товарищ Ш
19.07.2020 в 18:11 | UA
На комбинате з/п 8 000 - 8 500 грн. Как там народ тогда живёт???
Ольга
19.07.2020 в 18:14 | UA
что за тварь!!!! вообще совести нет!!! страна живет за 2000-5400грн. а ей 35+42 мала!! гореть тебе в огне !!!!
Наивный
19.07.2020 в 18:28 | UA
Можно подумать, что если этому человеку на миллион повысить зарплату, то она продемонстрирует, как можно качественно управлять Вселенной....Найдет другую причину низкой эффективности своего труда....
Здравствуйте
19.07.2020 в 18:33 | UA
У моего отца инвалида по онкологии пенсия 1700 грн. Эта курва хочет попробовать прожить на эти деньги?
И не стыдно дальше сидеть в Раде
19.07.2020 в 18:44 | UA
После того, как она проявила генетический фашизм относительно потребителей социальной помощи, ее продолжают держать и платят нехило и дальше. Тем хуже для слуг, они постоянно делают вид, что никто не замечает их страшных проколов по отношению к людям
Вапрос
19.07.2020 в 18:50 | UA
...Третьякова назвала недостаточной заработную плату парламентариев, чтобы качественно выполнять работу....

Да то, что ты, бля, делаешь - работой никак нельзя назвать. Чистой воды евгеника. В немецком, полагаю, варианте, с учением евгеники познакомился один молодой национал-социалист. Во всяком случае, в своей работе "Майн кампф" её автор, Адольф Гитлер, с энтузиазмом пишет об идеях социальной селекции и призывает к принятию законов по стерилизации "дефективных".
Надо заметить, что не Гитлер это придумал, первые подобные опыты производились в стране Свободы, в США. Немецкие евгеники приветствовали приход нацистов к власти. Нацисты поддержали отечественных ученых политически и финансово, а психиатры в ответ дали нацистам медицинское обоснование для политики геноцида.
План был прост: убедить общество, что слабоумные хотят прекратить свое тяжкое существование, но не могут сказать это, и что их убийство — это акт милосердия. Затем включить в понятие "низший" всех других "недостойных жизни".
Меня терзают смутные сомненья... А не является ли эта мадам прямым потомком бесноватого фюрера?
Сходство, бля, налицо!
Серега
19.07.2020 в 20:32 | UA
Ох и твари
Рябина
19.07.2020 в 20:36 | UA
У нас такие люди странные что сейчас по возмущаютца а на выборах опять проголосуют и за эту мадам и за её партию)))
Zorro
19.07.2020 в 20:40 | UA
Как же бедной депутатке прожить на 32-35 тыс гривен в месяц????бедненькая,как же ей тяжело!!!! Пора на пенсию в размере 1158грн.,как отец моей подруги живёт.сразу полегчает...... совсем уже охренели ,скоты....
Юстас
19.07.2020 в 22:16 | NL
Кто подскажет, какая средняя зарплата в Николаеве??. Просто интересно..
АНТИСЕМИТ
19.07.2020 в 22:37 | GB
Дать этой животной минималку... Мразь маланская . она пришла сука не людям помогать а сама обогащатся. Зельман привёл в ВР сброд , екоторый позорит должность депутата . Это на совести зельмана такие уроды как эта жаба.
Николаевец
20.07.2020 в 08:08 | UA
Ах ты скчище!!! Проживи ты на 1700 тварь! Ты повысила пенсионный возраст сука а пенсии добавила на 6;_15грн чтобы ты сука всю жизнь жила на такие деньги тварь!!!!!
солоха
20.07.2020 в 11:05 | UA
по моему хуже депутатов у нас еще не было. что не депутат то какое-то недоразумение.дорвались до власти бездари, малограмотные, наглые и жадные
Голос
20.07.2020 в 11:38 | DE
У нас в городской мерии заседают депутаты и решают важные для города вопросы. Их зарплата - нуль!!!! Ничего! Это на добровольных началах. Избирательная должность, но она не приносит денег. Они работают в компаниях, имеют свой бизнес, и параллельно занимаются политикой города!!! Интересно, а для Украины слабо?
Мдауж
20.07.2020 в 14:43 | UA
Чё комменты удаляет?Что за отбор?
Dzerg
23.07.2020 в 19:22 | UA
Конченную сучку, помешанную на евгенике, никто не трахает; озабоченной мандавошке самотыков не за что прикупить.
Нонаме
27.07.2020 в 14:35 | UA
Пусть расскажет как выжить на 7500 - алименты и налоги + коммуналка остаётся долг и он растёт. Есть и одеться просто не зачто!!! Работаю на гос предприятии.