Депутат назвал протестующих в Первомайске «Мурлом из Мухосранска»

12.11.2012 в 10:19

На внеочередной сессии Первомайского городского совета, во время которой приняли уже ставшее известным обращение депутатов к жителям города, довольно эмоционально обсуждались события, развернувшиеся вокруг ОИК № 132. 

 

Городской голова Людмила Дромашко сообщила, что еще 26 октября представители оппозиции подали заявку на проведение митинга в количестве 1000 человек на "пятачке" у исполкома. Однако такое количество людей там вряд ли могло бы вместиться, для этого нужно было перекрывать движение по Грушевского. Городская власть взяла соответствующие документы из ГАИ, подтверждающие невозможность блокирования движения на дороге государственного значения, обратилась в административный суд с иском о том, чтобы запретить проведение митинга на месте, указанном в заявке. Суд иск удовлетворил. Ночью 27 октября от оппозиционеров поступила еще одна заявка на проведение митинга у здания ДЮЦНВ. Эту заявку городская власть тоже успешно оспорила в суде. Суд запретил какие бы то ни было митинги в центральной части города до окончательного подсчета голосов. Однако нашей демократической оппозиции на решение суда начхать, хотя государственные исполнители его зачитывали перед митингующими.



Мэр отметила, что у исполкома было много приезжих, в то же время она сделала все возможное, чтобы митинг не превратился в гражданскую войну, ибо на него рвались сторонники ПР.

 

Депутат Василий Мосякин также считал, что все происходящее было театром, рассчитанным на публику и оплаченным серьезными деньгами. А СМИ вообще изолгались, транслируя репортажи из Первомайска. Журналистов центральных изданий было человек 15, еще столько же хлопцев спортивной наружности с журналистскими удостоверениями. Они тоже прессовали членов ОИК. При Мосякине нардеп Москаль звонил кому‑то в Киев и кричал в трубку, что милиция все разгромила и убивает людей, а потом с улыбкой пояснял неискушенному Василию Александровичу: "Да не переживай ты так, это ж все игра, политика..." "Этот спектакль до добра страну не доведет!" - резюмировал г-н Мосякин.

 

Депутат Сергей Шурко был и вовсе категоричен.

 

- Почему какое‑то мурло, привезенное из Мухосранска за деньги, тут харкало, ломало скамейки, мочилось в сквере Победы, блокировало двери в исполком? Я не хочу бардака в нашем городе! - заявил депутат.

По материалам "ТВ Всесвіт" 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив